Что делать при панических атаках?

Несколько дней идут панические атаки,кружится голова,при ходьбе не хватает дыхания Давление меняется от 140 до 180,так же и пульс от 60 до 110. Моё постоянное давление 110/80.

Нет
51 год

Елизавета,здравствуйте.
Необходимо посетить невролога с целью подобрать препаратов для профилактики приступов.
Так же необходимо коррекция образа жизни:
1)Регулярные физические упражнения, такие как йога, пилатес, бег или прогулки, могут помочь снизить уровень тревожности и снизить частоту панических атак
2)Освоение глубоких дыхательные упражнения и медитация могут помочь успокоить ум и тело.
3) Поддерживайте здоровый образ жизни, включая регулярный сон, здоровое питание и избегание вредных привычек.

Будьте здоровы ??

Здравствуйте!
Рекомендую дыхательную технику-глубокий вдох,выдох, соблюдение режима труда и отдыха,исключение из рациона психостимуляторов-шоколад, кофеин,алкоголь, отказ от курения,
А также подбор терапии, рекомендую начать с атаракса 25 мг 1 т до 3 раз в день
Консультация невролога
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра Алексеевна, несколько дней назад у меня умерла мама. После через пять дней повысилось давление , сердце работало с перебоями. А сейчас приступы панических атак.

Принятый ответ

Примите мои соболезнования!
Потеря близкого человека это всегда тяжело, тут даже время не поможет.
Но нужно постараться не держать эмоции в себе, не оставться одной.
На фоне стресса часто повышается давление.
При сильном повшении можно принять каптоприл 25 мг( но быть аккуратной, может сильно упасть)
Валосердин 15-20 капель (оказывает седативное и успокоительное действие), чай с мятой
Если состояние будет затягиваться рекомендую обратиться к врачу для выписки рецептурного препарата - например грандаксин,атаракс в этом случае будет слабоват.
Здоровья Вам и сил пережить такое горе.

Здравствуйте
Рекомендую обратиться к психотерапевту для подбора терапии .

До его приема
Возможен прием атаракс по 1 т 2 р в день
Релаксация по Джекобсону
Дыхательная гимнастика при приступе - 4-7-8.
Попробуйте посмотреть в интернете технику СТОП (она поможет переключать внимание при панической атаке).
Самостоятельно чтение книги - Роберта Лихи - Свобода от тревоги.