Проблема с дефекацией и мочеиспусканием, стоит пессарий

Срок 28 недель. Стоит акушерский пессарий арабин с 22 недели. После перерыва в две недели вышла на работу. Сидя, практически не вставая два рабочих дня. Вчера вечером захотелось в туалет по большому , но не получилось , поставила микролакс, после него тоже не получилось. На второй день после работы, уже вечером тоже не получается.Теперь еще и по маленькому не получается. Пытаюсь сделать дела и там будто все скручивает.Съездила в свою жк. Посмотрели без узи, тонуса нет. Пессарий немного сместился- поправили. Немогу понять что происходит, мне тревожно. А еще такое ощущение сейчас, будто пессарий опять сместился

нет
27 лет

Здравствуйте! А пессарий поправили вам при этом?

Милана Назербековна, немного поменлась ситуация к этому часу. Пессарий тогда да поправили. Оказался банальный запор, да такой, что в жизни такое первый раз. Теперь прям ощущается очень близко пессарий и дискомфорт. Похоже его сдвинуло от того , что тужилась. Его просто заново надо поправить? Он так и будет постоянно слетать? Или нужен другой размер пессария ставить?

Принятый ответ

Да, видимо сместилась. Нельзя тужиться , тяжести поднимать пессарияй смещается. Вам нужен очный прием , если размер не соответствует , надо поменять вам еще носить и носить , у вас 28 недель всего лишь

Здравствуйте, в такой ситуации нужен повторный очный осмотр, если чувствуете что пессарий сместился. В туалет не удалось сходить?

Здравствуйте
Если ощущаете, что пессарий сместился, то необходима повторная очная консультация
Вы помочились?

Здравствуйте, обратитесь на очный осмотр акушер-гинеколога чтобы его поправить. Вы не должны его ощущать. Вы помочились, сходили в туалет?

Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр на кресле в акушерском стационаре.