Можно ли делать КТ ППН
Здравствуйте, недавно была на приёме у оториноларинголога, прописали сделать КТ ППН. В ближайшее время планирую беременность, можно ли в таком случае проходить эту процедуру? Либо через какой промежуток времени, после прохождения КТ ППН, можно беременеть, чтобы не было никакого вреда для здоровья будущему ребенку?
нет
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют беременнеть через цикл, пропустив текущий.
Но не доказано, что КТ неблагоприятно повлияет на беременность или на ребенка даже если забеременнеть в текущем цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Единоразовое КТ ППН вообще никак не повлияет на организм, можете делать спокойно в любое удобное для Вас время