Укус клеща

Здравствуйте, йорка укусил клещ больше недели назад, вытащили клеща 3 дня назад , причём место укуса на передней лапе между двух когтей. Сегодня обнаружили что половина лапы краснаяи воспалённая, собака постоянно ее лижет и на некотором участке лапы отсутствует шерсть. Температура тела 38.2. Подскажите пожалуйста стоит ли обращаться к ветеринару или никакой угрозы нет и все само заживет?

Здравствуйте. Лучше показаться врачу, вдруг застряла головка клеща.