Можно ли принимать йенотропил вместе с фенибутом
Врач невролог выписала фенибут но я принимаю фенотропил можно ли принимать вместе
Принятый ответ
добрый день, да эти препараты смело можно принимать вместе.
Подскажите еще назначили уколами Церебролизин он для чего ?
данный препарат сосудистый, улучшает обмен веществ в нервной системе, но по вашим жалобам очень похоже на соматоформнное нарушение, его лечат психотерапевты, не пробовали обратиться?
Раньше лечили магнезией капельницы и фенотропил вамилан бетасерк. В России вообще врачи есть я уже у 5 невропатологов была. Кошмар просто. Мне кажется это похоже на судорожный синдром и никакой психотерапевт мне не нужен
поняла, а в чем выражается судорожный синдром, по ээг все чисто? вы эпизод этот помните?
Сердце здоровое . происходит помутнение сознания шатает чувство как будто упаду
добрый день!
поняла, вы описываете предобморочный эпизод, он может быть как на фоне тревожного расстройства, также на фоне снижения АД, снижения сахара крови, анемии.
Принятый ответ
Добрый день! Подскажите , с какой целью Вам назначен фенибут?
Сказали вегето сосудистая Дистония. У меня то ничего. То как будто в пот кидает помутнение резкое сознания .. Ноги тяжелые снизу .. Подташнивает
Не могут быть судорожный синдром ?
В Вашем состоянии и жалобах - рекомендую пройти ОАК, биохимический анализ крови , ферритин, железо, УЗДГ брахиоцефальных сосудов для уточнения диагноза.
Пройти дообследование - ЭКГ, консультацию врача-кардиолога
По описанным жалобам более похоже на сосудистую патологию, но для более точного понимания, пройдите обследования, которые я Вам написала)
А препараты совместно принимать можно!
Анализы все сдавала ЭКГ делала все в норме МРТ прошла . подскажите назначили уколы Церебролизин можно их проколоть ?
Препарат хороший, зарекомендовал свое действие в лечении пациентов неврологического профиля для улучшения процессов нейрогенеза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Здравствуйте спасибо а подскажите Церебролизин в уколах он для чего
Это ноотроп, для улучшения мозгового кровообращения
Принятый ответ
Здравствуйте! В современной медицине нет диагноза сосудистая дистония. За этим диагнозом обычно скрывается тревожное расстройство или депрессия. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты обычно не рекомендуется принимать совместно.
Фенибут седативный препарат, фенотропил обладает возбуждающим эффектом.
Вероятно, у Вас не ВСД, а тревожное расстройство.
Лечение тревожного расстройства обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Здравствуйте
Препараты совместимы
Здравствуйте
Препараты совместимы.
Но имеют доказательной эффективности. То есть их эффективность сомнительна.
Ваши симптомы вероятнее всего похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы