Назначили суммамед
Здравствуйте,ребенок болел неделю ,на данный момент у нас пост назальный затек ,сегодня педиатр посмотрел сказал зеленая мокрота стекает из носа ,назначили суммамед 125 ,еще у ребенка чесалось лицо ,вылазила небольшая сыпь назначили гиоксизон на лицо мазать ,вечера сдали анализы перед применением антибиотика,еще назначила капли от аллергии цетрифаст ,воспален лимфоузел под челюстью назначили мазь Вишневского компрес ,и капли в нос фрамецитин ,подскажите пожалуйста правильно назначено лечение ,анализ прикрепила
Принятый ответ
Добрая ночь!
По результатам оак заболевание вирусное ( повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы!
А/б не нужны к Приему !
На лимфоузел также ничего не наносим его греть нельзя !
Пройдет воспаление и он уменьшится !
В нос можно по возрасту полидекса по 1 впр 3 раза в день 5-7 дней!
Пришлите фото сыпи ???
Марина Сергеевна, 2 года
Марина Сергеевна, прикрепила фото,царапины это он расчесал лицо )
Лицо не нужно мазать гормональной мазью , достаточно прием цетрифаст капли 7 дней! И соблюдено диеты!
И местно наносим эмоленты Липобейз 2 раза в день длительно , можно гель фенистил
Марина Сергеевна, то есть от аллергии нам пропить ?)
Да, сыпь аллергическая
Марина Сергеевна, нам педиатр сказала что это не аллергическое ,?
Марина Сергеевна, спасибо большое))
Марина Сергеевна, от аллергии два раза пить в сутки ?)
Да , по 5 кап 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зеленая слизь из носа не является показателем бактериальной инфекции. Зелёный цвет обуславливают отмершие клетки крови - лейкоциты.
Лечение постназального затека:
- Наладить параметры воздуха в помещении (температура оптимально до 22С, влажность 40-60%, проветривание, влажная уборка)
• Использовать солевые растворы для орошения носа. Промывать нос с дальнейшей аспирацией слизи , если ребенок не умеет высмаркиваться.
• Частое питье
• Сон с приподнятым головным концом (можно под матрас положить подушку).
По общему анализу крови нет признаков бактериальной инфекции. Показания для приема антибиотика нет.
Гормональную мазь на лицо не наносим.
Фрамицетин - это местный антибиотик. Его использовать не нужно.
Лимфоузел греть не нужно .
Елена Владимировна, от аллергии нужно пить капли ?я сыпь прикрепила фото ,и в нос ничего не капать ?
От аллергии капельки оставьте. Нос хорошо промывать солевыми растворами
Елена Владимировна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Елена Владимировна, забыла спросить капли от аллергии два раза в день пить ?)
По 5 капель 2 раза в день утром и вечером