Консультация детского стоматолога /

Можно ли описать подробнее систему aqua splint — вопрос №2554367

Здравствуйте, опишите пожалуйста подробнее о системе aqua splint для внчс. Покупается это где-то самостоятельно, или обязательно их устанавливать у стоматолога.? Тревожит дискомфорт при сжимании челюсти. Щелчков нет. При открытии рта и двиганием челюсти боли тоже не наблюдаю. Полтора месяца жевала на одной стороне из-за удалённого зуба

Возраст: 32

Стоматолог
Здравствуйте,
это не лечение проблем ВНЧС, можно самолечением все только усугубить. Стандартная аквасплинт - подгоняется под ваши зубы стоматологом. Аквасплинт мини не требует подгонки у врача. Покупают в интерент-магазинах. НО я бы рекомендовала тратить на нее деньги только в том случае, если сустав болит страшно, а человек- где-то на вахте в дремучей тайге на ближайшие месяцы. Иначе- очный прием стоматолога-ортопеда, занимающегося заболеваниями ВНЧС- назначит ,при необходимости, миорелаксанты, направит на МРТ ВНЧС, КЛКТ ВНЧС, составит план лечения и сделает сплинт.(ортотик) при необходимости
Принятый ответ
Ветеринар
Упоминала ее в вашем другом вопросе ранее.

Тогда я сразу написала вам, что назначается врачом-ортодонтом в качестве релаксирующей диагностической каппы.
Контроль проводит врач в течение 2–3 недель.
Является этапом цефало-ориентированного (ортодонтического) метода лечения суставных проблем ВНЧС.

Методов много, в России их минимум три.
Рекомендую внимательно ознакомиться с ситуацией по лечению дисфункции ВНЧС в соседнем вопросе, где постаралась открыть тему шире для понимания.

https://sprosivracha.com/questions/2560101-bol-visochno-nizhnechelyustnogo-sustava#a16655151