Что вас беспокоит?
Опухло веко у ребенка
В понедельник было небольшое покраснение, будто ребенок ударился. К вечеру оно не прошло. постепенно веко начало отекать
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото к вопросу, спасибо
Алена Олеговна, добрый день. Прикрепила
Ознакомилась с фото. Это реактивный отёк в ответ на воспаление в толще верхнего века, начинает формироваться Ячмень. Нужно оперативно начать лечение, чтобы веко ещё больше не отекло. Рекомендую дать сразу ребенку антигистаминный препарат, например, Зодак или Фенистил в возрастной дозировке, курс 3-5 дней, в зависимости от отёка. В глаза капать комбинированный препарат (антибиотик+ противовоспалительное) Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 6 раз в день 3 дня, 4 раза в день 7 дней. Через 10 мин за нижнее веко (при моргании распределиться и под верхнее) мазь Флоксал или Офтоципро 4 раза в день 10 дней. На кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 19 дней. Поможет снять воспаление и отёк.
Если посещаете садик, то на острый период лучше воздержаться, т.к. не получится полноценного лечения. Гулять с ребенком можно, но недолго, без переохлаждений.
Принятый ответ
Здравствуйте отделяемое есть?
Добрый день! Нету
Порекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая 1% на кожу века 2 рив день. Внутрь антигистаминные по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Клиническая картина воспаления сальной железы в толще века.
В этом случае рекомендуется закапывание комбинированных капель тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день. И нанесение гидрокортизоновой мази 1% наружно на кожу века в области отечности и покраснения 3 раза в день.
7-10 дней.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ячмень. При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно быстренько лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте.
Посмотрела прикрепленные фото.
Формируется воспаление в толще века.
комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем.
Скорейшего вам выздоровления!???
Спасспасибо за ответ, а чем можно заменить флоксал?
Тот же состав у офтоципро, но можно еще неттависк или эритромициновую.
На здоровье?
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 20172 ответа
- 26 Октября 20191 ответ
- 4 Мая 20207 ответов
- 26 Июня 202140 ответов