Кровь в моче у кота
Здравствуйте!Соседка обнаружила в наше отсутствие у котика кровь в моче.Ее в целом было не много,но иногда кот ходил в туалет буквально по пару капель,в целом походы не сопровождались жалобными мяуканьями и тд.В целом кот ест,пьет и игривый.Сдали кровь,мочу,но по результатам анализов нас смогут проконтролировать только в пятницу,чему я очень не рада.Выписки и назначения я прикреплю.
Здравствуйте!
По результатам биохимического исследования крови все показатели в пределах нормы, уровень кальция на верхней границе нормы.
В ОАК отмечается достаточно высокий уровень лейкоцитов, повышение лимфоцитов, что указывает на наличие воспалительного процесса.
По результатам исследования мочи выявлено повышение уровня белка, гемоглобина, в осадке присутствуют эритроциты, лейкоциты, кокки (проба отбиралась естественным путём?), эпителий и оксалаты (это практически нерастворимые соли).
Данная картина указывает на наличие воспалительного процесса в мочевом пузыре и формирование нерастворимых солей оксалатов.
Уточните, пожалуйста, УЗИ проводили? имеется протокол исследования?
Алексей, проводилось,но не отдельно ,а на приеме,пузырь был не полный,есть взвесь
Алексей, проба отбиралась естественным путем
Если только взвесь и нет песка и камней - консервативное лечение должно принести эффект. Если успеют сформироваться камни - понадобиться хирургическое лечение, так как оксалаты нерастворимы и медикаментозно с ними не справиться.
Не переживайте, за два дня состояние не ухудшится, проводите назначенную терапию и контролируйте мочеиспускание. В пятницу, возможно проведут дополнительную диагностику и подкорректируют терапию.
На фоне приёма препарата неболин вет мочеиспускание стало лучше?
Важно потребление достаточного количества жидкости (должен быть сохранён нормальный мочеотток), норма 40-50 мл/кг веса в сутки.
При отборе пробы мочи естественным путём допустимо наличие небольшого количества кокков.
Алексей, по мне стало лучше.Сегодня записала на полноценное узи
Принятый ответ
Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!
Алексей, спасибо!