Расшифровка анализов

Здравствуйте. Вчера получила результаты анализов: в июле мне был поставлен аутоиммунный Тиреоидит, назаначили пить л-тироксин. И нужно было пересдать через 2,5-3 мес анализы. Подскажите, нормальный ли общий анализ крови? И раньше у меня был высокий ттг, а сейчас т4. Раньше было в норме наоборот…

27 лет

Здравствуйте, приложите результат
Полный анализ крови у вас без клинически значимых изменений.
Да, при назначении Л тироксина , о обено впервые, рекомендуют контроль показателей через месяца. ( далее в зависимости от уровня гормонов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, а базофилы? 1,8%?

Это норма. Норма до 2%

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, поняла вас! Как часто стоит проверять общий анализ крови вообще? Если нет жалоб

Раз в год при отсутствии жалоб.

Здравствуйте!
Какую дозировку л-тироксина пьёте? Перед сдачей анализа прием тироксина был?
Общий анализ крови соответствует норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Алексеевна, нет, перед анализом ничего не ела и не пила таблетки специально

ТТГ в форме, в таких случаях рекомендую оставить переднюю дозировку л-тироксина и смотреть в динамике.

Здравствуйте.
Общий анализ крови хороший.
По поводу анализа крови на гормоны щитовидной железы: ориентируемся на ТТГ. Он в норме, поэтому коррекции лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Алексеевна, а базофилы немного повышены, это окей?

Базофилы у вас в норме (1,8% при норме до 2%).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо, поняла! В общем, могу ничего не нужно обследовать ?

Принятый ответ

Нет, больше ничего не нужно, если нет жалоб.
Только наблюдение у эндокринолога.
Эндокринолог должен определить периодичность контроля уровня ттг и узи щитовидной железы.