Гиперактивность у ребенка 1.8

Ребенок с 5.5 месяцев очень возбужден, тяжело уходит в сон, плохо спит, с частыми пробуждениями и истериками, спать хочет, но не может уснуть, сучит руками, ногами. В с 6 месяцев до года на фоне возбуждения не мог сосать груди, игнорировал пищу. В игрушки не играл, бегает и кричит. На фоне возбуждение в ребенка был рефлюкс. В год предложено лечение : атаракс 0.5 таблетки на ночь, тералиджен 0,25 таблетки 3 раза в день. На фоне лечения улучшения поведения и сна, отношение к окружающим, к пище стали отличными. В 1.7 переболел орви с фебрильными судорогами, остановкой дыхания. По отцу отчгощенный анамнез - эпилепсия у брата отца. Невролог предлагает фенлипсин. Стоит ли начинать такое лечение ? Не несет ли данный препарат сильной седатиыной нагрузки? Педиатр говорит, что ребенок на нем тормазнет в развитии, а дочка итак из-за возбуждения никак не начнет говорить, хотя видно, что ей очень хочется. ЭЭГ нет возможности сделать, так как ребенок не может уснуть в клиниках (

Снижение т4- медикаментозная коррекция
1 год

Здравствуйте
Не целесообразно после одного случая фебрильных судорог назначать финлепсин

Здравствуйте!
Без результата ЭЭГ и по одному приступу на фоне фебрильных судорог диагноз не ставится и лечение не назначают.

Здравствуйте, финлепсин назначаем, только при поставленном диагнозе- Эпилепсия.
Фебрильные судороги не лечим противосудорожными.

Обращенную речь понимает?

Здравствуйте, все же без проведения ээг не рекомендовала бы этот препарат. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В настоящее время ребенок хорошо понимает обращенную речь? На имя отзывается? Просьбы выполняет?