Гиперактивность у ребенка 1.8 — вопрос №2554695
Ребенок с 5.5 месяцев очень возбужден, тяжело уходит в сон, плохо спит, с частыми пробуждениями и истериками, спать хочет, но не может уснуть, сучит руками, ногами. В с 6 месяцев до года на фоне возбуждения не мог сосать груди, игнорировал пищу. В игрушки не играл, бегает и кричит. На фоне возбуждение в ребенка был рефлюкс. В год предложено лечение : атаракс 0.5 таблетки на ночь, тералиджен 0,25 таблетки 3 раза в день. На фоне лечения улучшения поведения и сна, отношение к окружающим, к пище стали отличными. В 1.7 переболел орви с фебрильными судорогами, остановкой дыхания. По отцу отчгощенный анамнез - эпилепсия у брата отца. Невролог предлагает фенлипсин. Стоит ли начинать такое лечение ? Не несет ли данный препарат сильной седатиыной нагрузки? Педиатр говорит, что ребенок на нем тормазнет в развитии, а дочка итак из-за возбуждения никак не начнет говорить, хотя видно, что ей очень хочется. ЭЭГ нет возможности сделать, так как ребенок не может уснуть в клиниках (
Возраст: 1
Хронические болезни: Снижение т4- медикаментозная коррекцияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!