Ноет правая грудь, небольшое уплотнение

Здравствуйте. Я принимаю без перерыва визанну 2,5 года, из-за этого нет менструации. Месяц назад начала ныть правая грудь, имеется уплотнение. То проходит, то сильнее. Сделала узи. Какое лечение делать? Чем мазать? Что пить? И нужно ли что-то делать? На осмотре гинеколога была 2 месяца назад, она грудь тоже смотрит, все нормально было.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас есть смысл получить курс антипролиферативной терапии и повторить УЗИ МЖ через 3 месяца. Если картина будет аналогичной, то стоит провести тонкоигольную аспирационную биопсию образования под контролем УЗИ.

Рекомендовала бы вам прием препарата индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев.

Прием визанны продолжить

Наталья Александровна, спасибо за ответ!?

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна

По узи доброкачественная картина.
С учетом жалоб можно выбрать Мастодинон 15 капель 2 раза в сутки(или таблетированно) или же Индинол форто по 200 мг 2 раза в сутки на 3 мес.
+витамины для груди Ликомаст. по 1к 1 раз в сутки 3 мес.

УЗИ контроль через 6 месяцев.

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ!?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи исследования данные за доброкачественный процесс. Сейчас с антипролиферативной целью начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.

Рустам Гамирович, спасибо за ответ!?