Чувство беспокойства

Здравствуйте. Уже около недели стало беспокоить вот такое состояние: преимущественно вечером, но сейчас стало и днём, по телу прям внутри ощущение беспричинного беспокойства начиная от шеи/груди, как будто мне сейчас перекроют дыхание, но его естественно никто не перекрывает, очень похоже на паническую атаку, но без крайностей. Ощущение нарастает и как будто тёплой волной проходит по телу, длиться минуты 2-3. Потом яркое ощущение в руках и ногах и вообще в теле как будто я таскала тяжёлые кирпичи целый день, прям как будто тело без сил. Спустя несколько минут ощущение исчезает и всё проходит как будто ничего и не было. Не могу понять связано это с психологией или всё таки невролгическое. Недавно пережила небольшой стресс. Вредных привычек у меня нет. Питаюсь хорошо. Ничего не болит. Принимаю витамины Д и Омега ( неделю) и Магний ( давно). Ещё ровно неделю назад отказалась от кофе, без причины, просто захотелось. До этого могла выпить 2-3 чашки за день легко.

2 межреберные невралгии Холецистит
32 года

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты

Дорого дня, тест прошла, результат по ссылке https://psytests.org/result?v=depE51t

Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тест по шкале hads и прикрепите результаты.

Здравствуйте, тест прошла, результат по ссылке https://psytests.org/result?v=depE51t

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете признаки тревожного расстройства.
Пока можно рассмотреть прием транквилизатора, например, Таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед)-рецептурный.
Если малоэффективно будет, то добавить к терапии можно антидепрессант группы СИОЗС(эсциталопрам или сертралин).

Здравствуйте! Такие симптомы не характерны для неврологической патологии. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Доброго дня, мои результаты

https://psytests.org/result?v=depE51t

По тесту норма. Вероятнее симптомы связаны со стрессом. Можно использовать атаракс по 1/2т на ночь 1 месяц. Если симптомы не пройдут,то очная консультация доказательного психотерапевта

Здравствуйте! Такие симптомы характерны для тревожного расстройства. На фоне стрессов часто возникает срыв адаптации организма. В норме реакция "бей или беги" возникает при встрече с опасностью(например, если увидели стаю злых собак), а при тревожном расстройстве эта реакция возникает даже в покое(спокойно себе лежите, и тут мозг дает сигнал "бей или беги" - и Вы испытываете все те ощущения, что описали в вопросе).

Такие симптомы чаще возникают на фоне ситуационного стресса
Можно начать работу с психологом
Рассмотреть к приему атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день