Пульсация на лице

Добрый день. Неделю пульсировало что то в уголке глаза ближе к переносице, со вчерашнего дня пульсирует как будто ниточкой от уголка ближе к щеке. Пульсирует с периодичностью раз в пару минут, потом через час. Боли нет, ощущения поддергивания. Сейчас в сильном стрессе, очень тревожна. 4-й день пью грандаксин по 1 табл утром и в обед. Подскажите пожалуйста, такое состояние надо бояться, не перекосит лицо?(

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно это проявление тревожного расстройства. По мере лечения и уменьшения тревоги они пройдут. На невралгию лицевого не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, добрый день. Я переживаю, что сначала пульсация была точечно, а сейчас как будто ниточка

у вас бы сразу опустился угол рта, в 99 поражения лицевого нерва это первый симптом. мышцы тоже имеют направление и длину, поэтому могут давать такие симптомы. так что не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, спасибо большое. С учетом приема грандаксина, можно на ночь еще 2 табл магния цитрат добавить? Очень хочется убрать стресс. Уже сил нет

добавьте на ночь таблетку атаракса. магний особо при тревожности результата не дает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, а валемидин капельки на ночь можно вместо атаракса? Если да, то подскажите пожалуйста сколько

можно, но он слабее естественно.
по 30 капель в ложку воды, где минут за 30-40 до сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, спасибо вам большое

пожалуйста)
берегите себя!

Принятый ответ

Здоюравствуйте! Возможно имеет место быть доброкачественная миокимия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, добрый день. А как отличить, подскажите пожалуйста

При неврите лицевого нерва будет поражаться полностью половина лица. При миокимии задействована только круговая мышца глаза.
Так же длительность процесса в пользу миокимии, т.к.при парезе лицевого нерва клиника возникает очень быстро, за неделю бы уже вы это заметили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, подскажите, то что сначала точечно пульсировало, а теперь ниточка, это ничего страшного? Меня больше это пугает

Это укладывается в клиническую картину данного состояния, просто другой мышечный пучок подключился.
Грандаксин отличный препарат для купирования подобных состояний. Плюс можете добавить Аспаркам по 2 таб 2 раза в день, это поможет мышцам восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, спасибо огромное за рекомендации. У меня еще было неделю лечение милокалм лонг и мелоксикам, так как были сильные боли в шее. Таблеток которые вы рекомендуете не сильную дадут нагрузку на организм? У меня еще капельки валемидин есть, думала их на ночь попить.

Нет, это донатор калия и магния, который помогут мышцам восстановиться, ведь подергивания это сокращения мышц, и они при этом расходуют много ионов из своих запасов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, спасибо огромное вам)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что тревожности стало больше, то сейчас скорее причина именно в этом.
Рекомендовал бы увеличить грандаксин до 3х таблеток в сутки (утро, День, вечер), магний конечно то же можно подключить, никаких перекрестных реакций нет.
Не переживайте, это пройдёт, накручивать себя не стоит.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Артур, спасибо вам огромное??

Принятый ответ

Здоровья ?доброкачественная миокимия Подсоедините магний к грандаксину т магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна, спасибо вам большое)

???

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете жалобы связаные с нервным тиком,такое может наблюдаться при перенесенном стрессе или повышенной тревожности. Лечение назначено правильно. Добавить магний не то что можно,а нужно.