Дозировка Нурофен/Парацетомол

Добрый день Мальчику 6 лет, вес 34 кг ОРВИ, температура до 39.3 После 39 необходимо сбивать по состоянию. Подскажите какие дозировки Нурофен сироп и парацетомол сироп в течение дня применять, как их чередовать. Спасибо!

Нет
6 лет

День добрый. На ваш вес нурофен 10 мл

Екатерина Валентиновна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А парацетомол? У нас есть сироп и таблетки 500 дозировка

Парацетамол 15 мг /кг, максим доза, в таблетках-1 шт, а в сиропе 15 мл. Будьте здоровы!

Екатерина Валентиновна, добрый вечер. Сдали ОАК, помогите определить кровь вирусная или бактериальная? (Анализ приложила) Так же доктор услышала жесткое дыхание, рентген показал признаки правосторонней пневмонии.по анализу крови можно понять, пневмония вирусная или бактериальная? Тактика лечения одинаковая? Назначены уколы цетрифаксон 0.5 2рвдень 7д, Линекс, Лазолван ингаляции, питье. Напомню, болеет с 17.12

Принятый ответ

Доброе утро. Кровь бактериальная, а также есть сгущение крови - ребенок мало пьет, надо предлагать побольше воды. Лечитесь, здоровья малышу!

Здравствуйте. Парацетамол в сиропе 15-20 мл, но на такой вес можно уже и в таблетках: 1 таблетка как раз максимальная допустимая доза,можно растолочь в порошок, если трудно выпить таблетку или разложить на две части и выпить их по отдельности. Не более 4 раз за день с интервалом не менее 4 часов.
Нурофен в сиропе 9-15 мл или также уже можно 1 таблетку не более 4 раз в день с интервалом не менее 5-6 часов. Данные препараты можно чередовать. Необходимо больше жидкости пить и отбирать тело прохладной или комнатной температуры водой. Это ускорит снижение температуры.
Если температура несколько дней держится на высоком уровне, то нужно сдать оак, так как может понадобиться антибиотик.

Дарья Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Температура первый день, до сдачи оак понаблюдать ещё 2 дня, верно?

Если завтра будет такая же, то можно сдавать, не выжидать.

Дарья Александровна, добрый вечер. Сдали ОАК, помогите пожалуйста определить кровь бактериальная или вирусная. Анализ приложила

Дарья Александровна, так же доктор услышала жесткое дыхание, на рентгене признаки правосторонней пневмонии. По крови можно определить присутствует ли бактериальная или вирусная пневмония? Тактика лечения одинаковая? Кашель у ребенка есть, с мокротой, температура в течение дня повышалась до 38гр, сбивалась легко один раз нурофеном. Сегодня 3 день болезни. Доктор назначила уколы Цефтриаксон 0.5 2 раза в день 7дней, ингаляции Лазолван, обильное питье, Линекс. Сделали 1 укол..

Здравствуйте. Кровь воспалительных с не значительным бактериальные компонентом. . Насчёт цефтриаксон я бы поспорила, так как пневмония хорошо отвечает на амоксициллин в сиропе и таблетках, тем более, что колоть дома не очень удобно, да и ходить куда-то за уколом тоже. Ингаляции с лазолваном назначены верно, их продолжайте 3 раза в день, если на лозолване плозо будет отходить мокроты, то добавите линекс, сейчас не вижу смысла два отхаркивающие препарата.

Дарья Александровна, спасибо за ответ. А какой бы вы прописали антибиотик, Амоксиклав подойдёт? Я еще не понимаю как определить ребенку дозировку, ему почти 6 лет, но он крупный и весит 34 кг. На что ориентироваться, на вес или возраст?

Принятый ответ

Амоксиклав-хороший стартовый антибиотик.на ваш вес его нужно применять по 500 мг 3 раза в день 7-10 дней. Если пьёт таблетки, то по 1 таблетке 500 мг. Если не умеет пить таблетки, то сироп 250мг/5 мл по 10 мл.