Консультация онколога /

Пятно уплотненное — вопрос №2554736

Заметила пятно под грудью красное с капиллярами. Через день оно стало больше в размере. Что это может быть фото приложила. Не чешется .

Возраст: 29

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Появилось просто на фоне полного благополучия?
Травм нет было?
Клиент
Владислав, да просто так без травм

Онколог, Маммолог
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса – но не острого, поэтому нет ощущений.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Скорее всего бела какая-то травматизация или же это воспаление по типу фурункула.
Местно обработка хлоргексидин.

Пятно болит?
Клиент
Виктория Сергеевна, нет боли нет никаких ощущений просто пятно и там как будто маленький узелок под кожей
Онколог, Терапевт, Маммолог
В таком случае хлорексидина достаточно
Если будет болезненность, то локально добавить левомеколь
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент. Сейчас местно обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса.