Чем лечить грудь при уплотнении
Здравствуйте Увидела на груди красное какое-то уплотнение на прыщ не похоже гноя нету,не болит не чешется,не чувствую его. на нем видны кровянистые точки. Что это такое? Стоит ли паниковать и как можно это лечить?
Здравствуйте. Обязательно очно к хирургу. Удачи
Алексей Алексеевич, а что это может быть?
Здравствуйте.
Фото не чёткое, можете сфокусировать и сделать новое фото?
Шахин Гаджиевич, добавила ещё, только такое фото
Похоже на травматизацию соска.
Если такой факт исключаете, надо сходить на очный осмотр врача, без осмотра тяжело сказать что это.
Приложите ватный диск смоченный хлоргексидином или мирамистином, и покажите к врачу.
Шахин Гаджиевич, это не сосок,я приподняла грудь даже
Да, точно простите, не обратил внимания, видно что ореолу прикрыли пальцами.
Это похоже на фурункул или атерому, обратитесь сегодня экстренно в дежурный стационар к хирургу, кажется есть нагноение, необходимо вскрывать гнойник.
А дальнейшие рекомендации даст врач, после осмотра уже на месте.
Юлия, здравствуйте!
По фото сложно однозначно сказать, какова природа данного образования.
В данном случае Вам нужно, не затягивая, посетить врача-хирурга или врача-маммолога. Цвет соска не очень физиологический.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, это не сосок,это под ареоло , снизу прям,я даже приподняла грудь
По фото сразу не понял.
Тут у Вас образование, похожее на фурункул!
Нужно обратиться к врачу-хирургу.
Вероятнее всего, понадобится иссечение.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте.
По фото у Вас воспалительное образование и скорее всего гной в нем будет.
Тут надо разбираться что это.
Поэтому прямо сегодня рекомендую обратиться к хирургу (если что, то можно в дежурный хирургический стационар).
Дома самолечением лучше не занимайтесь. Можете сделать пока повязку с раствором Мирамистина.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, здравствуйте,это образование лопнуло,я и не заметила,был маленько гной
Принятый ответ
По фото там и должен быть гной.
Но причина появления этого образования пока не понятна.
Если к врачу пока не идете, то обрабатывайте образование водным раствором хлоргекседина или раствором Мирамистина и прикладывайте мазь Офломелид или Супироцин.
А хирургу по любому показаться надо.
Здравствуйте, по фото у Вас сформировался гнойник, скорее всего это атерома с нагноением.
Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином и с ним же можно сделать повязку.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо,я уже ничего не понимаю,было выпуклое похожее на сосок , а сейчас как будто бы лопнуло, чуть чуть был гной,не болит
Принятый ответ
Опорожнилась поэтому и боль прошла, промойте рану хлоргекседином или Мирамистином и наложите мазь Левомеколь под повязку