Бронхит,кашель

Ребенок 12 лет,вес 50 кг.Болеет 5 день ,температура поднимается два раза в день до 37,4.По рентгену изменений не обнаружено ,кровь прикрепляю.Выписали Сумамед 250 мг 1 раз в день.Не маленькая доза для нашего веса?через какое время после принятия антибиотика должна прекратить подниматься температура?

Нет
12 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Для ребенка старше 12 лет и массой тела более 45 кг суточная дозировка азитромицина (сумамеда) составляет 500 мг.

Если это действительно бактериальная инфекция, чувствительная к данному антибиотику, то эффект от лечения стоит ожидать в первые 24-72 часа от начала приема препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А по анализу крови показан ли прием антибиотика?,

По анализу крови имеется небольшое повышение уровня лейкоцитов, это больше характерно для бактериальных инфекций, но может быть такое и при некоторых вирусных инфекциях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без острого воспаления.
Лейкоциты граница нормы.
Нейтрофилы в пределах нормы.
Антибиотик по анализу крови не показан.
Кроме субфебрильной температуры какие жалобы сохраняются у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без признаков острых бактериальных изменений
Прием Антибиотика не показан
Рекомендуется симптоматическое лечение