Апатия, усталось
Здравствуйте, мне 23 года, 5 месяцев назад родила. Последнее время ощущение полной усталости, ничего не хочу делать, аппетита нет, срываюсь на бабушку, она у меня пожилая и уже не может ухаживать за собой я постоянно на неё срываюсь, очень устаю. Зас авляю себя что-то делать, но не хочу абсолютно ничего делать. Помогите разобраться, может пропить какие-то препараты, очень часто злюсь и психую
Здравствуйте! Давайте пройдет тест: https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads Подскажите, пожалуйста, как давно у Вас это состояние? вы на грудном вскармливании? Анализы какие-нибудь сдавали?
Состояние такое примерно месяца 3-4, но агрессия была и до беременности постоянно срываюсь и только на одного человека, прям сразу раздражаюсь если что-то просил и ты, да и вообще часто раздражаюсь, анализы не сдавала. Гв отсутствует
Тест прошла прикрепили ответ
Я пила афобазол ретард, не очень поняла был ли эффект, но раздражалась меньше, можно ли продолжить его пить?
Афобазол можете продолжить принимать.
По тесту у Вас высокие баллы по шкале депрессия. Тревожность тоже есть, но баллы ниже. Понятно, что тест - это тест. Но здесь, возможно, надо пропить курс антидепрессантов из группы СИОЗС. Афобазол здесь не сильно поможет, это временный вариант. Возможно, что психотерапия и нормализации режима будет достаточно. Это будет понятно на очном приёме.
Принятый ответ
Если срываетесь только на одного человека, то, возможно, если проработать эту ситуацию с психотерапевтом и пропить курсом, при необходимости, более сильный противотревожный препарат, то антидепрессанты и не понадобятся