Что за инфекция

Здравствуйте, ребенок 9 лет заболел 5 дней назад , началось с лёгкого кашля и высокой температурой под 40 . Высокая температура была 2 дня , на 2 лень 2 раза была рвота , и ребенок жалуется на тошноту , аппетит нет , потом была 38 , и дней опускалась до 37.4 , а ночью 37.7, сегодня на 5 день педиатр осмотрела лёгкие чистые , кашель мокрый , но появился жидковатый стул кашеобразный. ,но второй раз водой . Я не знаю что уже лечить , помогите пожалуйста , что имеет 5 день температура колеблется 37.5 -38, влажный кашель и начавшийся жидкий стул

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови
Сейчас начните прием пробиотика баксет 1 саше 1 р в день 10 дней , они укрепит стул

Также если стул частый , можно дать сорбент энтеросгель/полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, пока ближайшая запись на понедельник, и врач сказала что мы месяц назад пили антибиотики что вероятность что вирус , но что может так протекать

Для уточнения этиологии инфекционного процесса , нужно сдать общий анализ крови
Так сложно сказать новая инфекция, или присоединения вторичной

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, а как его кормить он 5 день вообще почти не кушает пару ложек и все , весь бледно серый , может пора обратиться в скорую в больницу?

Да, нужно обратиться в приемное отделение, там смогут взять анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, сдали анализы посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, нам сделали снимок лёгких включили пневмонию . Сделали отриц грипп ковид. Взяли на микропдазменную инф. Но готов будет завтра . Сдали оак приложила

Почему то вам не сделали соэ в анализе
В целом ничего критичного
Нарастание моноцитов и снижение лейкоцитов указывает на вирусную инфекцию
На данный момент как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, ему хуже он вообще не кушает слабость, бледный очень . Возможно потому что не ест она нарастает и жалуется на тошноту . Переодически . И кашель . СОЭ результат 4 , в самом низу . Анализ мочи ещё не пришел . У нас заподозрили микропдазменную инф. Но результат завтра . Возможно что по крови вообще не видно ни чего ? А назначали нам клацид , из за этой инфекции и кашля .

Не исключена и атипичная Флора , но я считаю что это вирусная инфекция , а не бактериальная
Отпаивайте ребёнка обязательно! Так как была рвота и жидкий стул нужно восполнить потерянную жидкость , отпаивайте ребёнка, кушать не заставляйте , главное чтобы ребёнок пил!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, пить он пьет . Но кушать то надо . Он совсем без сил температура скачет 38 или 37.5 . , а атипичная флора это что ? Антибиотик потому что кашель влажный и глубокий что ли . И температура 6 день не уходит . А что ещё может быть ? Сердечные всякие болезни так с кашлем не проявляются ? Я уже не знаю что и думать (

Нет, у ребёнка инфекционный процесс
Вы находитесь в стационаре ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, нет , мы дома нам обследования сделали в поликлинике , скажите пожалуйста у нас в моск все в норме кроме ацетона он 6.0 что это значит ? Может поэтому у него тошнота , анализ на хламиди́и и микоплазмы отриц.

Ацетон в моче указывает на то , что у ребёнка недостаточность жидкости, Отпаивайте его обязательно! Поэтому у него и слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, да температура спала . Пить заставляю , он сам уйдет если часто сладким чаем и водой поить ? Какие то лекарства не нужны ?

Только поить!
Сдайте также глюкозу крови натощак