Консультация педиатра /

Плохо спит ночью — вопрос №2555224

Ребёнок 11 месяцев плохо спит ночью,вскакивает и плачет каждый час,лезут зубы,но и без зубов картина такая же,перед сном спокойные игры,ночью пьет смесь нестожен,а сегодня утром вообще вырвало,после кормления через 2 часа

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего связанно с периодом Дентации, поэтому необходимо давать нурофен на ночь, в качестве обезболивающего, также не десна наносите холисал гель
Клиент
Галина Александровна, а сколько дней можно давать нурофен?

Педиатр
В течение 3-10 дней
Педиатр
Здравствуйте
Если слюней много то мог быть рвотный рефлекс из за этого
Рекомендую укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно все же из за зубов

Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)если успокоиться то точно от боли
Наносить колгель 3 раза в день на десна

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Еще можно пропить Глицин по 50 мг (1/2 таб )
Растолочь с порошок чуть размешать с водой до состояния пасты и наносить трансбуккально (между внутренней поверхностью щеки и десной )можно на обеденный и ночной сон , на месяц
Клиент
Эльнура Назимовна, а глицином не наврежу?его же детям с 3х лет?
Клиент
Эльнура Назимовна, и если давать манку на ночь один раз не будет ли вреда?ее он пьет хорошо
Педиатр
Нет его можно в той дозировке которую я вам написала не переживайте ?
Педиатр
Пользы от манной крупы нет (это большая нагрузка на ЖКТ )
Не рекомендую ее давать до года
Перед сном еще можно дать детский чай с Мелиссой и ромашкой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) скорее всего зубы режутся)
Можно на ночь нанести на десна камистад беби либо же дентинал), также можно предложить охлаждающие прорезыватели)
Педиатр
Кристина, здравствуйте!

Вероятнее всео всё же с зубками связана эта ситуация, обычно в таких сулчаях рекомендуют использовать дентальные гели (холисал, калгель) 3-5 р/сут тонким слоем
Клиент
Дарья Евгеньевна, а чем кормить на ночь кроме смеси?
Педиатр
На ночь хорошо идет детский кефир