Болезни печени

Здравствуйте, долгое время разогревал еду ( около полугода ) в посуде из полистирола, позже прочитал, что она опасна для здоровья из-за содержания токсического вещества "стирол", что теперь делать? Насколько это опасно для жизни?

Выделение из пластика всевозможных соединений многократно усиливается при нагревании. Поэтому в микроволновой печи можно использовать только специальные, предназначенные для этого контейнеры.Более безопасна посуда из полипропилена (маркировка PP). Полипропиленовый стакан выдерживает температуру до +100°С. Из полипропиленовых стаканов можно пить горячий чай или кофе, в тарелках из него можно разогревать пищу в микроволновой печи.Обратите внимание на маркировку вашей посуды Если она маркирована РР - то опасности для вашего организма нет.

Добрый день. Действительно посуда из пластика может нанести вред здоровью. Но что бы это произошло нужно очень много времени. Переживать не стоит, просто при покупке таких изделий обращайте внимание на маркировку. Отдавайте предпочтение маркировке РР. Она безопасна.

Конечно это токсическое воздействие на органы ЖКТ и прежде всего печень.Но если это не делать регулярно, а закончить,то печень справится.Для жизни не опасно.Хорошо "почистить" ее можно с помощью биорезонанса,гомеопатии.

Принятый ответ

Самое простое- попейте полисорб, или энтеросгель курсами3 раза по 2 недели 3-4 раза в день между приемами пищи. Берегите себя.

Здравствуйте! При отсутствии фоновых заболеваний печени (аутоиммунный, вирусный гепатит) значимого риска для здоровья нет.

Добрый день.
Для разогрева в микроволновке предусмотрена специальная посуда из термостекла, которая продается сплошь и рядом. Очевидного риска для Вашего здоровья нет, но зачем испытывать организм? Старайтесь использовать в быту стекло, фарфор... пластик считается одноразовой тарой в принципе.(даже эти лотки для тормозков)
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Артем. Действительно, вещества, которые образуются при плавлении полистирола являются канцерогенами, но по большому счету сейчас что не возьми - все выделяет канцерогенные вещества, которые попадают в наш организм: с едой, водой, с воздухом. Но далеко не у всех развивается онкология. По большей части все зависит от состояния Вашего иммунитета. Хорошо, что Вы сейчас выявили источник вреда для организма. Теперь Вы перестанете разогревать еду в контейнере из полистирола. Но то, что в течение полугода Вы употребляли пищу из этой посуды абсолютно не означает, что у Вас разовьется какое-либо неприятное заболевание.

Приветствую, Вас, Артем! Хорошо, что вы узнали о токсичности посуды, в которой разогревали еду и отказались от нее. Теперь вам необходимо питаться "правильно". Увеличьте прием моркови, зеленых овощей - они выводят активнее токсины.

Пропейте отвар володушки, овса 3 недели.