Снижение либидо

Здравствуйте, был недавно первый, не удачный сексуальный опыт-не смог возбудиться. Пошёл на прием к урологу, он осмотрел меня, посмотрел простату и сказал, что я не его клиент и это на уровне психологии. Сдал анализы на гормоны, посмотрите пожалуйста результаты, все ли там нормально? Из признаков-апатия, усталость, депрессия. Являюсь военным, служба очень нервная и напряжённая. Скажу сразу, что с девушкой встречаемся и это был один единственный раз, теперь есть боязнь, что опять не получится... До этого сексуального опыта не было Эрекция присутствует, не так часто но есть, в основном по утрам. Помогите мне пожалуйста, может что-то пропить нужно?Свободный тестостерон 3,75 пг/мл

Гипертония
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормональных проблем нет. Прогестерон можно было и не сдавать. Либидо не всегда связано с гормонами. Рекомендовано проверить витамин Д, витамин В 12, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А то что прогестерон повышен это не страшно? В чем еще может быть проблема снижения либидо и отсутствие эрекции при половом контакте? Эти анализы можно сдать как-то отдельно или только после приёма врача?

Для мужчины этот анализ не информативен.
Зависит от психологических причин.
Можете проверить дефицитные состояния, как рекомендовала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Если там будут отклонения это все поправимо?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А тут вообще все гормоны или нет? Я имею ввиду связанные с щитовидкой тоже есть?

По щитовидной железе вообще нет, дополнительно гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, АТ к ТПО, профилактически - УЗИ щитовидной железы.

Рекомендую пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Также курсом тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вероятно до этого активничали с мастурбацией.
По гормонам проблем нет.
Пропейте курсом Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 капсуле в день в течение месяца.
Всё нормализуется и далее лекарства не потребуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А в чем еще может быть проблема?

Да 99% мастурбация и психосоматика. Проблема решаема, главное тне зацикливаться на этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А может это быть из-за нехватки витаминов про которые говорила ваша коллега?

Бывает