Интерпретация анализов

Здравствуйте! Мужчина. Возраст 44г. 2 мес. назад проведена правосторонняя гемитиреоидэктомия по поводу ПРЩЖ. рТ1аN1аМ0. 8260/3. Риск низкий. Результаты анализов спустя 8 недель после операции: ТТГ-3,13. Т4-12,31. Необходима ли при таких результатах заместительная терапия л-тираксином? Спасибо!

Нет
44 года

Здравствуйте! Обычно если видим нормальный уровень ТТГ, это означает что функция щитовидной железы не нарушена, значит оставшаяся доля взяла на себя ее функцию. В таких ситуациях заместительная терапия не назначается. Обычно рекомендован контроль ТТГ через 3 месяца.