Кормление грудничка

Здравствуйте! Грудничок на смешанном кормлении. Даю сцеженное молоко. Ребенку 2 месяца. Свою норму за раз не сьедает, около 70-80 мл. за раз, хочет есть раньше времени. То есть если смесь, то три часа не выдерживает, плачет, ни чем не успокоить. Как в этом случае кормить ребенка?

Нет
38 лет

Здравствуйте, если он не съедает норму, то конечно он просит есть раньше. Поэтому кормите по требованию. С каким интервалом в общей сложности кормится ребенок? В весе прибывает? Стул не нарушен? Какой вес при рождении?

Примерно каждые два часа. Вес по-тихоньку растет. Стул 2-3 раза в сутки, жёлтого цвета, жидкий. Вес при рождении 3550.

Принятый ответ

Объем суточного кормления примерно 820 мл, объем разового примерно 110-115 мл через 3 часа. Но если малыш съедает меньше, соответственно просит почаще. Кормите чаще, по требованию, 2 часа это неплохой интервал, не нужно выдерживать 3 часа. Ребенок подрастет, и объем желудка увеличится, тогда будет просит кушать пореже. Главное, чтобы прибавлял в весе, был хороший стул

Здравствуйте! Малыш маленький, может кушать по требованию, абсолютно нормально, некоторые детки едят маленькими порциями, но чаще.

3 часа выдерживать не нужно в таком случае, конечно, кормим по требованию.

Главное, чтобы суточный объем не превышал среднюю норму 800—900 мл.

Даже если это смесь только? Думала она переваривается 3 часа.

Здравствуйте, малышей кормим по требованию, 3 часа не нужно выдерживать, тем более Вы сами говорите, что он за раз ест меньше, поэтому и просит чаще))
Какие у вас прибавки за 1 и 2 месяц? Какой стул у ребенка, как часто?