Замершая ?

Вопрос, 4 Нед но узи 7 по мес. Мазало немного коричневы вчера алая кровь прописали повышение - 1000 транексам 3р, утрожестан 3 р. 1) может ли от них упадок сил сонливость ? 2) если зб остановит кровь? Кровь прошла переживаю что остановила то что не надо остановить или выкидыш так и так прорвется? На ухи гематома покруг пя 3) за 4 дня пя не увеличилось (3мм) но разные врачи и аппараты. Это норм? Изначально хгч рос плохо но сдала сегодня еще 4) почему пя было видно при хгч а районе 500?

34 года

Здравствуйте.

Напишите когда вы впервые делали УЗИ в эту беременность, где нашли плодное яйцо и какого диаметра было плодное яйцо?
Если беременность прерывается, Утрожестан не сдержит.
Важен не столько размер плодного яйца сколько структура.
Минимально плодное яйцо визуализируется при хгч 600

Екатерина Сергеевна, в пятницу 3 мм
Почти неделю назад
До этого тоже думали что пя но там был и хгч 300 и врач не уверен был

Здравствуйте. Такой Побочный эффект может быть, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, если с беременностью что-то не так, то никакие препараты всё равно не повлияют

Екатерина Александровна, хгч продолжает расти но медленно что напрягает. То есть если бы падал я бы поняла что все- и тогда бы вакуум. А тут он вырос но 18.10 890 а 23.10 1200

Принятый ответ

Пока продолжайте сдавать ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории

Екатерина Александровна, здравствуйте
Сегодня увидели эмбрион 2,5 мм и сердцебиение но сказали очень маленькое что часто с таким сб замирает, но якобы разное бывает.
Учитывая что у меня мазало неделю и хгч ужасно растет я ехала в больницу на вакуум уже внутренне а тут такое дело и отпустили еще на неделю наблюдать

Добрый день.
Нет, от транексама сонливости и упадка - не будет. Это от беременности, от повышенияиуровня прогестерона.
Начавшегося выкидыша Транексам не остановит, а в терапиииугродающего прерывания - показан.
Так часто ПЯ не измеряют. Конечно, сумма погрешностей шести измерений способна поглотить любой прирост.
Почему бы и нет. Уровни хгч достаточно вариантны для каждой недели.

Игорь Игоревич, спасибо. Что не измеряют понимаю, смотрели откуда кровь. Есть какие то нормы роста пя по дням/неделям? Ну например если было 3мм то через неделю он должен стать больше?

Принятый ответ

За неделю - должен. Но лучше производить эти измерения в одном месте одним оператором.

Здравствуйте!
Для уточнения в таких случаях смотря анализ на ХГЧ в динамике через 48-72 часа. Если ХГЧ уменьшается на фоне появления кровянистых выделений, то это может говорить о неразвивающейся беременности.
На УЗИ обычно видно плодное яйцо при ХГЧ более 1000-1500.

Дарья Александровна, просто интересно как мне увидели задолго до 1500

Добрый день, Анна! Все что Вы описываете очень похоже на неразвивающуюся беременность. Поэтому если сейчас не будет нормальной динамики (а это рост примерно в 2 раза за 2 суток) по хгч,и есть кровянистые выделения, то можно отменять транексам и утрожестан и понаблюдать как пойдут выделения обильно или нет, мажет или нет и по узи уже ориентироваться дальше выйдет ли плодное яйцо самостоятельно или надо медикаментозно.

Олег Владимирович, не то чтобы я хочу наблюдать выйдет медикаментозно или уеду на скорой
Было две зуб и каждый раз говорили -может выйдет а я в обмороке и орут уезжала на скорой

Утрожестан если принимаете особенно внутрь может давть сонливость и упадок сил))

Олег Владимирович, так внутрь да конечно. Вы о каком «внутрь» именно?)

Внуть это когда через рот принимается, а не во влагалще вводится))