Есть ли по кт, мтс?

Здравствуйте.мне 51,.рмж 2 стадия. Сделала кт, ест ли вторичные изменения?

Рмж 2 ст.
51 год

Здравствуйте, в легких больше данных за фиброзные изменения, а вот по поводу почки надо выяснять необходимо МСКТ или МРТ брюшной полости с обязательным контрастированием

Юлия Витальевна, здравствуйте.у меня там давно скопление кист в левой почке.

Принятый ответ

Все поняла что это не находка, по легким нужно сделать контроль через 3 месяца в настоящий момент убедительных данных за мтс нет!!!

Юлия Витальевна, спасибо

Здравствуйте
По результатам обследования вызывает подозрение конгломерата в области почки это возможно образование почки либо конгломерат лимфоузлов. С целью дообследования необходимо выполнить кт брюшной полости с контрастом. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

Рустам Гамирович, здравствуйте.у меня в левой почке давно скопление кист, также по кт ставили.

В таком случае данных за метастазы нет. Очаги в легких вероятнее всего пост воспалительного характера. Контроль кт грудной клетки в динамике через 3 месяца.

Рустам Гамирович, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте

Учитывая такую находку по лёгким - необходимо получить второе мнение

Обратитесь к торакальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках диск с КТ) - для пересмотра.
В консилиуме с участием рентгенологов будет принято решение о характере данныхо очагов и дальнейшей тактике.

С огромной долей вероятности речь идёт об очаговом пневмофиброзе.

Тактика здесь едина - активное динамическое наблюдение - следующий КТ-контроль через 3-4 месяца. Если роста не будет - забываем о ситуации
По поводу почки - сложно что-либо сказать без контраста - обязательно рекомендуется выполнение МСКТ ОБП с контрастом!

Владислав, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!