Прыщи на ногах

Доброго времени! С августа стали появляться прыщи на ногах и животе. Одни проходят, сразу другие появляются. Всегда только в 2-х зонах: верх ног и живот в районе пупка. Сейчас на животе нет, только на ногах. Особо не болят и не чешутся. Что это может быть?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
Воспаление волосяного фолликула
Ничего опасного
На фоне потения или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 2 раза в день в течение 2-4 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего ???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это бактериальный (стафилококковый) фолликулит. Заболевание иногда прогрессирует с формированием более глубокого инфекционного процесса и формированием фурункулов. Инфекция может развиваться в результате механической травмы или местного распространения из инфекционных ран.
Рекомендации:
-Исключить распаривание тела, мочалки.
- наружно мазь Супироцин 2 раза в день, 14 дней
- внутрь капсулы Цефалексин по 500мг 3 раза в день, курс 7 дней
- флуконазол капсулы по 150мг, по 1 капсуле 1 раз в неделю, курс 3 недели.
-максилак по 1 капсуле 1 раз в день, курс 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие остиофолликулита.Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового 3 раза в день.Ношение свободной одежды.Не использовать мочалку в местах поражения.

Здравствуйте
Похоже на фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.

Здравствуйте , это похоже на проявление фолликулитов . ограничить водные процедуры. мочалкой не растирать наружно крем фуцидин три раза в день