Консультация нефролога /

Про боли в почках — вопрос №2556240

Здравствуйте, у дочери 16 лет анализ мочи сказали плохой, молодая девушка, педиатр у нас в посёлке. Возможно причины в плохом подмывании или после болезни, она переболела ОРВИ. Симптомов не было со стороны мочеиспускания, боли в пояснице. Подмылись хорошо, повторно повторили анализ тоже самое всё. Лечение хотели назначить канефрон, но он нам не идёт, так как аллергия на травы у дочери, морс попить сказали только тогда. В течение дня сегодня заболела поясница, и температура 37.2. Наверное что-то уже серьёзное началось? Подскажите, чем полечиться нам, кроме препаратов растительного? Анализ прилагаю

Возраст: 49

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Нефролог
Здравствуйте! Анализы пока не подгрузились.
Когда дочь выздоровела после орви? И чем орви проявлялось именно?
Боли не связаны с движением? Сейчас со стороны мочеиспускания жалоб нет?
Клиент
Ошибка файла пишет почему-то не загружается никак. Температура была 37.5,горло красное и дыхание жесткое. Боли с движением не связаны,

Нефролог
Попробуйте ещё раз прикрепить анализы или основное, что не в референсе выписать сюда.
Нефролог
Вижу анализы. По моче воспалительный процесс (повышены лейкоциты, нитриты, белок, вероятно, здесь тоже на фоне воспаления).
Рекомендую сдать как можно скорее посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (до лечения) + общий анализ мочи повторно, тк этот с 17.10. Анализ выполняется не быстро, поэтому лечение начать придётся до результатов посева. Обычно это нитрофурантоин 100 мг 3 р в сут 7 дней. (Согласовать с педиатром, учесть вес)Увеличить питьевой режим (можно клюквенные морсы).
Коррекция терапии по результатам посева.
Контроль общего анализа мочи через 10 дней после лечения, контроль посева через 14 дней после лечения.
Узи почек и МВП по возможности.
В любом случае- завтра желательно обратиться к педиатру для назначения анализов и для объективного осмотра.
Нефролог
Здравствуйте вирусные инфекции часто дают осложнение в виде инфекции мочевых путей. У ребёнка в анализе признаки воспалительного процесса, я бы порекомендовала вам сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, а затем пропить препарат фурагин. Сколько весит девочка?