СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Зачатие беременность

Здравствуйте . По месячным срок 22 недели , а по узи 19,3 . Последнее месячные были 23 мая . Длительность месячных 7 дней , цикл 30 дней . По их рассчету по узи я должна была забеременела 5 июня. А в эти день я никак не могла забеременеть ,так как у меня в этот день умер папа , и я ушла в стресс . Половые контакты были с мужем но даты не помню .. помню одну дату только 20 июня . Но там за три дня до месячных получается . Вероятность мала забеременеть за три дня до месячных ?всера был второй скрининг поставили срок 19,3. Тест на беременность делала 4 июля , показал 2 полоски сдала хгч. Все подтвердилось . Просто не могу понять когда произошло зачатие

Нету
27 лет
23 Октября 2024·Просмотров: 128·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый лень.
Точнее всего на этот вопрос ответят результаты первого скрининга.
От его даты отнимите величину, равную установленному сроку в неделях минус две недели (например, если срок 13 недель - отнимайте 11 недель).
И вы получите дату зачатия ±1 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый скрининг был 5 сентября . Заключение поставили беременность 12 недель и 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предполагаемая дата зачатия - это 21 июня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему так ? Ведь до месячных 2 дня оставалась ..

Поздняя овуляция.
Овуляция может случиться сколь угодно поздно / рано

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срок беременности устанавливается при 1 скрининге, ориентируйтесь на него.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый точный срок беременности даёт первый скрининг. На фоне стресса овуляция могла сдвинуться.

Принятый ответ

Здравствуйте, зачатие произошло вторая половина июня

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.