Месячных нет после женале
Месячные были последние 9 мая , половой контакт незащищённый был 10 выпила женале, месячные должны были прийти 28 мая они не пришли. Тест делала отрицательные
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма таких препаратов часто наблюдается нарушение менструального цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам, для точного исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, просто начала переживать что их нет хотя делала ХГЧ нет ничего. Скорее всего могут прийти на 2 цикл?
Да может быть задержка, Ничего страшного
Екатерина Александровна, я фото загрузила обычно вот такие прычики выскакивают за неск дней до месячных , то на маленьких половых губах то на больших одна штука всегда. Зуд бывает и иногда побаливает. И само после месячных проходит
По фото плохо видно, нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь после препарата экстренной контрацепции менструальный цикл может восстанавливаться длительно в течение нескольких месяцев это абсолютно нормально.
Если препарат был принят вовремя, в течение 72 часов после не защищенного полового акта, то беременность наступить не могла, не волнуйтесь!
Резеда Венеровна, препарат был принят через 10 часов после па, просто задержка уже дней 35
Это абсолютно нормально, препарат заблокировал овуляцию - соответственно эндометрий не нарос и отторгаться нечему.
Постепенно цикл восстановится и менструации начнутся.
О беременности речи нет, не волнуйтесь.
Ожидайте менструации в ближайшие дни.
Резеда Венеровна, я загрузила фотку посмотрите пожалуйста. Обычно перед месячными за 2 дня выходят такие прычики то на маленьких половых губах то на больших. Т
И сами проходят после месячных
Не волнуйтесь, судя по всему это атерома, закупорка сальных желез. В таком случае можно наносить левомеколь чтобы они быстрее регрессировали.
Резеда Венеровна, с левомеколью проходит быстро
Принятый ответ
Здравствуйте, очень часто после приёма средств экстренной контрацепции бывают нарушения цикла.
Частой причиной их являются ановуляторные циклы после приёма препарата.
В таких случаях рекомендуется выполнить узи так как задержка длительная более 10 дней для оценки состояния эндометрия.
Юлия Олеговна, УЗИ сделала все норм, но месячных нет уже 35 дней
Если толщина эндометрия по узи более 10 мм, то стоит подождать наступления менструации. Если меньше, то можно менструации вызвать приёмом Дюфастона в таких случаях по 10 мг 2 р/сутки1-10 дней. На отмену придут менструации
Юлия Олеговна, спасибо большое
Юлия Олеговна, посмотрите пожалуйста я загрузила фото. Такие прычики обычно выскакиваюи перед месячными за 2 дня потом ичезают
Посмотрела, по фото похоже на закупорку протоков сальных желёз, в этом нет ничего опасного, обычно такие образования самостоятельно регрессируют
Юлия Олеговна, спасибо к врачу ходила она также сказала, я по интернету насмотрелись и истерика началась
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, после приема препаратов экстренной контрацепции цикл в норме может нарушаться, восстанавливается сам в течение 3 месяцев. В таком случае можно сдать кровь на хгч, если результат менее 5, то спокойно ждите менструацию.
Екатерина Николаевна, ХГЧ сделала нечего нет просто задержка 35 дней
Ничего страшного, спокойно ждите менструацию. Задержки менструации в норме могут быть до 10 дней.
У меня задержка уже 35 дней, это страшно
Нет, может быть до 90 дней, тогда нужно будет сделать узи и решить вопрос о вызове менструации. Но обычно приходит намного раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при приеме экстренной контрацепции поступает ударная доза гормона .
При такпй картине выпроните узи для оценки состояния эндометрия и оценить яичники.
Добрый день, Альфия! Надо тест повторить, сделать узи, при исключение беременности чаще всего бывает при нарушение овуляции. По резултату узи будет понятно как поступить дальше- вызывать месячные или не надо пока.
Олег Владимировича, тест делала отрицательный). УЗИ пока не делала
Понятно. Но узи стоит сделать, что бы решить надо ли вызвать месячные или можно понаблюдать.