Гиперактивный ребенок
здравствуйте. внуку-2.10. психо-речевое отставание, ничего не говорит, гиперактивный, с каждым днем все неуправляемей. занять надолго его чем то не предоставляется возможным. все, что можно в доме, уже разломал. есть младший брат, без отклонений, но имеются опасения, что при общении со старшим они появятся. есть ли какие нибудь методички по общению с такими детьми? и что вообще можно предпринять
Здравствуйте, нужно обязательно посетить с ребёнком специалистов: детского психолога, дефектолога, невролога и логопеда.
В начале необходимо выявить причины такого поведения, чтобы можно было давать рекомендации, ребёнка нужно посмотреть, произвести диагностику и обследование.
Пока вам необходимо заниматься с ребёнком, подстраиваться под него, через его интересы, начинать по чуть чуть, от простого к сложному
Кристина, примерно так и предполагала. всех врачей обошли, соответственно , всем глубоко плевать. я прошу лишь пособие, как и чем увлечь такого ребенка. он не реагирует ни на спокойные слова, ни на крики. хотя, иногда появляются просветления, сам предлагает помощь. но это ненадолго. я его очень люблю и не знаю чем помочь