Появились выделения после приема антибиотиков

Добрый день! После курса антибиотиков появились более густые и желтые выделения из влагалища. Так же появилось неприятное ощущение сухости. Сдала мазок, результат во вложение

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кандидоз
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ! Я забыла написать в вопросе важную информацию что я на ГВ. Совместимы ли будут эти лекарства?

Тогда, схема лечения меняется.
Лечение:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
В мазке у вас признаки кандидоза (молочницы). Так часто бывпет после использования антибиотиков.
Можно применить, например, свечи Ливарол, по 1 свече на ночь 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Подскажите лекарство совместимо с ГВ?

Да, вполне совместимо.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас молочница, такое часто бывает после приёма антибактериальных препаратов.
Советую вам к применению клотримазол крем вводить вагинально на ночь один раз в день на 6 дней или залаин однократно на ночь вагинально плюс выпить однократно капсулу флуконазола

Только что прочитала ,что вы на грудном вскармливании, тогда можно обойтись без приёма флуконазола

Принятый ответ

Здравствуйте, в музее мицелий грибов-молочница. В данном случае рекомендуется свечи Ливарол 1 свеча на ночь во влагалище 5 дней, Флуконазол 150 мг однократно внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предположить диагноз кандидозный вульвовагинит по анализу.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, флуканазол однократно 150 мг одну капсулу, на пораженные участки кожи можно нанести крем пимафукорт два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней