Чешутся глаза
60 лет, очки +2 даль, +4 чтение и ещё для работы +3, на каждое расстояние нужно свои :( Последние несколько лет часто и сильно чешутся оба глаза, начинаю их тереть -- становится хуже. К врачу в поликлинику обратится не могу, номерков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергия есть у Вас на что-то? Сухость , песок в глазах не ощущаете перед зудом?
Здравствуйте, аллергии никогда не было. Песок... да, пожалуй, ощущаю как будто что то мелкое в глаза попало. Одновременно голова может начать болеть.
Поняла Вас. Это у Вас обострился синдром сухого глаза, на фоне сухости возникает зуд. Сейчас рекомендую прокапать антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 7 дней, чтобы снять зуд. А через 20 мин увлажняющие капли с хорошим составом Стиллавит или Оптиной мягкое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц. Сейчас начался отопительный сезон и в квартирах/ домах сухой воздух. Желательно увлажнять воздух, использовать увлажнитель воздуха, почаще проветривать комнаты.
Принятый ответ
Здравствуйте сами пробовали что-то капать?
Нет. Одно время капал Тауфон, но нерегулярно. Помогал немного.
Я вас понял. Прокапайте визаллергол 1 кап дважды в день 7 дней, они снимут зуд. Далее рекомендую комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптоматика синдрома сухого глаза.
Пробовали капать увлажняющие капли?
Рекомендую что то из перечисленных : оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив, оптинол глубокое увлажнение, визмед мульти, артелак всплеск, артелак ночной, гилан ультра комфорт, гилан экстра. По 1 кап 4-6 раз в день в оба глаза не менее 2-3 мес
Вера Анатольевна, пробовал капли, но не регулярно и разные. Помогали немного.
Увлажняющие надо регулярно капать) попробуйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего это синдром сухого глаза.При зрительной нагрузке (просмотре телевизора, телефона, при работе за компьютером, планшетом и тп) мы рефлекторно меньше моргаем. Пересыхает слизистая, быстрее испаряется защитный слой и начинают появляться жалобы. Нужны лекарственные препараты, которые будут восстанавливать и защищать слезную пленку. Для этих целей более эффективно бесконсервантные препараты, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, оптинол с декспантенолом или стиллавит 3 раза в день. На ночь рекомендую более вязкие препараты - это например, артелак ночной гель или витапос. Дома, особенно в отопительный сезон, поддерживаем влажность воздуха. Есть смысл в вашем случае в приобретении увлажнителя воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей . Первое что хочется отметить на фото это наличие катаракты - помутнение хрусталика .
Вы можете в регистратуре уточнить день недели в который выдают талоны на две недели вперед. Подождете талон - возьмите направление на оперативное лечение в стационар при поликлинике , вдаль зрение после операции будет 100% для близи нужны будут очки на 1,25-1,5Д.
По поводу неприятных ощущений : приобретите гель блефарогель или блефаровит обрабатывайте края век ватной палочкой с этим гелем утром и вечером до приема врача !
Если будут вопросы - пишите