Что вас беспокоит?
Цирроз.
Женщина 54 года, декомпенсированный цирроз печени с асцитом. Диагностировали в августе 2019 года, 4 раза проходили лечение в стационаре. В этом месяце пришлось откачивать жидкость из брюшной полости. Медикаментозно лечить пока не получается. Поставили в очередь на трансплантацию. Происхождение цирроза вначале ставили токсический, последний раз написали неизвестное происхождение. Рекомендации до операции прием мочегонных и гепапротекторов, ограничение приема жидкости до 800 мл в сутки. Были ли подобные случаи в вашей практике? Что можно попробовать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гепатолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Поскольку я инфекционист, то чаще встречаю цирроз, ассоциированный с вирусрм С или В. Пациенты с трансплантацией есть, живут. Многое будет засисеть от приживаемости трансплантанта. Пока стоите в очереди, почитайте про альтернативу для пациентов с циррозом- TIPS - терапию, ее делают в Москве.
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад3 ответа
- Вчера в 08:5611 ответов
- 20 Августа 3 ответа
- 19 Августа 25 ответов