Сыпь на колене

Добрый день! Скажите пожалуйста прикрепляю фото , колено чесаться начало сразу после выписки с род дома , точнее с 15 октября. Была у дерматолога которая мне сказала что не знает что такое ну попробуй полечить чесотку. У меня дома трое деток за полтора месяца мы бы чесались бы все в том числе и муж, и спим мы в вчетвером на одной кровати. Потом я пошла ещё одному дерматологу платному, которая подумала что у меня аллергия на сладкое, либо нервоз. Сладкое я не ем больше ни в каких количествах, да и не нервничаю, начала пить новопассит. Чесаться надоела уже, только колено чешутся и чешутся…. Посмотрите пожалуйста посоветуйте что-нибудь…

Нету
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, гормональные изменения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд, работает местно. Коротким курсом можно при гв.
Далее перейти на эмолиенты, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин нет ли изменений.
Стараться носить Хлопок, не тесное, чтобы не было трения.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально на фото-раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,ткани
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
Данных за чесотку вовсе не вижу !

 - отвечает  СпросиВрача –
Anya
Клиент

Еще добавила пару фоточек, если что вдруг. Все Вас услышала , благодарю за ответ , будем пробывать …
Мой дерматолог который говорил про чесотку вообще сказал что это точно не дерматит ….

Посмотрела фото,рекомендации прежние .
А нет ли у Вас привычки сидеть на коленях ,мыть ребёнка,например,в ванной на коленях ?Очень часто такое бывает (плюс нередко распределение нагрузки идет на одну ногу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Anya
Клиент

Знаете , не-а нету таких привычек.

Поняла Вас,начинайте лечение и через 3-4 дня (вопрос активен 5 дней) о пишитесь о динамике!

Принятый ответ

здравствуйте. Очень похоже на герпес. 2-3 раза в день начала прижигать зеленкой, апотом крем Девирс. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия/комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Но это вы вроде бы не кушаете

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить раздражительный дерматит. Может быть из-за сухости, трения, мочалок, эпиляции и т.д.
В таких случаях возможно использование комфодерм м2 до 10 дней и неотанин комфорт крем по мере необходимости от зуда.

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Анна, добрый день.
По фото так может проявляться экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм или Неотанин крем (если кормите) 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита. ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан