Круглая незаживающая ранка
Добрый день У бабушки случился инсульт. После выписки на бедре обнаружили круглую ранку с четкими границами, которая не заживает. Лечим метилурацил, левомеколь, не проходит уже 2 месяца, но и не увеличивается. Показать врачу нет возможности, так как сейчас домашняя реабилитация Прошу подсказать что это значит за ранка (фото) и возможное лечение
Ольга, здравствуйте! Бабушка лежачая? Лежала на этом бедре?
Какие заболевания есть хронические?
Ольга, сахарный диабет
Сидит самостоятельно, встает
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с обработки перекисью водорода,подсушите салфеткой.Повторите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Нанести на салфетку мазь стеланин,наложите на рану. Перевязки повторять 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, это на каком месте ?
Елена, бедро
Похоже на язву . Нарудно мазь аргосульфан
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото дерматит с присоединением грибковой флоры.
Наружно: тербинафин крем 2 р в день, 20 дней.
Цинковая паста тонким слоем, утром и вечером, 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это язвенный дефект.
Бабушка лежачая?
Используйте мазь стелланин 2 раза в день 10-14 дней.
Марина, сидит самостоятельно, встает по-тихонько
Пройдите лечение выше. Если много лежит то приобретите матрас против пролежней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Проверьте уровень сахара в крови
Похожа на язву при сах диабете
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней, затем
- Стизамет мазь 2 раза в день 10-14 дней, может дольше
-аевит 1 кап 2 раза в день месяц
- комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория, у нее хронический сахарный диабет
Вы не указали в хронических заболеваниях
Тогда так и есть
Язва при СД
Лечитесь