Покраснение глаза

Здравствуйте, скажите пожалуйста чем можно закапать глаз ребенку 12 лет, очно попасть к врачу возможности нет. По описанию ребенок говорит, что там что-то мешает со вчерашнего вечера, утром глаз был заплывший

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины
вирусного конъюнктивита.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие)
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Для рассасывания кровоизлияний можно капать хилопарин комод 4р/сутки длительно .
Промежуток между всеми препаратами 5-10 минут
Общие рекомендации : обильное питье, вит С внутрь.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Добрый день. Признаков ОРВИ нет? Отделяемого из глаза? Мешает постоянно?
Для более точного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка: в обычном состоянии и с оттянутым нижним веком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Сергеевна, признаков ОРВИ нет, утром было отделяемое из глаза, чувство инородного тела не постоянно, только при закрытом глазу. На кануне, неделю назад упала, ударилась головой и сломала ногу, это не может послужить причиной?

С фото ознакомилась. Глаз сильно воспален. Больше характерно для вирусной инфекции.
Сейчас эффективно будет прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, через 10 минут противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день. Лечение на 10-14 дней.
В динамике контроль.
После лечения можно будет использовать увлажняющие капли для восстановления слизистой.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с жалобами и фото. Уточните пожалуйста. Травмы накануне не было? Линзы ребенок не носит? Не простужен ОРВИ? Выделений нет, глаза не слезиться, на свет больно смотреть? Чувство инородного тела присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Олеговна, травмы не было, линзы не носит, симптомы ОРВИ отсутствуют, глаз слезиться, признаки инородного тела присутствует

Спасибо за уточнение. Учитывая жалобу на чувство инородного тела- это поражение конъюнктивы и роговицы глаза(именно она при воспалении дает такой дискомфорт и слезотечение). Это признаки клинической картины кератоконъюнктивита.
В глаза сейчас рекомендую антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 кап каждые 2 часа 7-10 дней. Далее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель Офтальмоферон или Актипол или Эксинта по 1 кап 6 день. Курс 10 дней.
Для восстановления слизистой глаза и слезной плёнки через 30 мин после основного лечения увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день до 1 месяца.
Обязательно показаться в ближайшее врем очно врачу, чтобы осмотреть и прокрасить роговицу в щелевой лампе и подкорректировать лечение.
Выздоравливайте! 🌸🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Олеговна, травмы глаза небыло а вот травма ноги и головы была, неделю назад, сейчас дома в гипсе

Это не имеет связи с глазом.
Глаз воспалился. Нужно начать уже сегодня лечение и по возможности попасть на очный осмотр, чтобы посмотрел врач роговицу под большим увеличением.

У Вас остались ещё какие то вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Последние дни ребенок болеет чем-либо (орви, насморк, кашель).
После чего появилась такая краснота, возможно были физ наругузки?
Двигать глазами больно в разные стороны?
Есть отделяемое?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Посмотрела фото.
Визуально симптоматика вирусного конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день
- эксинта также 4 раза в день через 10 мин после первых капель
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от состояния.
Рекомендуется капать в оба глаза т.к процесс двусторонний и второй глаз тоже скоро начнёт беспокоить.
Общее самочувствие какое? Нет температуры?

Добрый день. Ознакомился с фото -это похоже на вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро- за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Здравствуйте! Судя по вашим жалобам и фото у вас признаки аденовирусного конъюнктивита. В таком случае рекомендуется использовать капли эксинта 1 кап 6 раз в день , через 5-10мин пикторид 1 кап 6 раз в день, через 5-10мин заложить за нижнее веко мазь ацикловир глазную 3 раза в день. Такое лечение продолжать в течении 7 -10дней, после нужно оценить результаты лечения на очном приеме.
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте!Просмотрела ваши фото,визуально симптоматика вирусного коньюктивита.Вам показано следующее лечение: Глазные капли Пикторид-по 1к.*4 раза в день в течение 7 дней. Глазные капли Эксинта-по 1к *5 раз в день в течении 7 дней. Глазная мазь Флоксал-закладывать за нижнее веко на ночь-6 дней. Внутрь принимать антигистаминный препарат в возрастной дозировке в течении 6 дней. Динамику состояния глаза в ходе лечения лучше оценить на очном приеме у врача-офтальмолога. Скорейшего вам выздоровления!