Спазмы в груди и горле , тревога и беспокойство в голове
Здравствуйте! Я чуть меньше года страдаю от тревоги , дискомфорт в груди и горле , в голове шуганность дурнота пустота страх! Сдал анализы (кровь, моча), все показатели хорошие в норме , КРОМЕ - Эозинофилы 10,1 . Данные симптомы могут быть от этого показателя?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов может быть при аллергии, а также при глистной инвазии . В таких случаях врачи рекомендуют сдать иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep. Скажите есть есть ли одышка, затрудненное дыхание?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эозинофилы могут повышаться в нескольких случаях:
1) при проявлении аллергической реакции ( высыпания, насморк, зуд )
В таком случае рекомендуется дополнительно сдать. IgE и эозинофильный катионный белок.
2) могут повышаться при подозрение на глистную инвазию, в таком случае
По поводу жалоб обращались ли к неврологу/ психотерапевту, назначали ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, данные симптомы могут быть на фоне какого заболевания ,повышение эозинофилов может свидетельствовать о наличии вирусной инфекции, аллергической реакции или глистной инвазии можете приложить результат анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, эозинофилы повышены в процентном соотношении или в абсолютном?
Когда показатель повышен только в процентном соотношении, то это клинически не значимо. Дообследование не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эозинофилы - фактор аллергии или глистной инвазии.
Для исключения аллергии рекомендуется сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Этот анализ поможет определить уровень антител, связанных с аллергическими реакциями в организме.
кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + кал на простейшие, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
С результатами анализов - к терапевту.