Повышенные лейкоциты

Доьрый день, больше месяца держится температура 37,1-37, 3. Сдала анализы - результаты во вложении. Из симптомов только усталость и неприятное ощущение ломоты в ногах. Прошу помощи в расшифровке анализов и направлении в дальнейшем обследовании.

Гипертония 2 ст.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Необходимо пройти следующие обследования:

Флюорография
УЗИ органов брюшной полости, малого таза и почек
Консультация гинеколога
Биохимический анализ крови базовый
Антитела к ВИЧ
Антитела к гепатитам В и С
МОР
Копрограмма

Завершающий этап, если причина не найдена:
Гастроскопия
Колоноскопия

С результатами на повторный прием или очный прием к терапевту.

Желаю вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки бактериальной инфекции: есть повышение лейкоцитов, нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены. Рекомендую сделать анализ СРБ, прокальцитонин, УЗИ ОБП, ОМТ и почек. Флюорографию. Биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). Также сделать анализ на анемический профиль, посмотреть ферритин (он должен быть равен весу тела), ОЖСС, железо и также магний, витамин Д, В12 ,В9. Анализ мочи с микроскопией осадка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу признаки соответствующие бактериальной инфекции
Рекомендую дообследоваться : УЗИ органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря, малого таза, рентген или ФЛГ(проверить лёгкие), Биохимический анализ крови( СРБ, АСЛО, Мочевая кислота, ревматоидный фактор, креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ,ГГТ,ЩФ, фракции билирубина-прямой.непрямой, общий),ОАМочи
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции(повышены лимфоциты,снижены нейтрофилы)
Они могут сохраняться таковыми до полугода
Делать ничего не надо
И хвост температуры может быть и месяц и два
В плане вашей после вирусной астении надо сдать витамин Д и ферритин и восполнить дефициты

Елена Борисовна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели со временем сами придут в норму.
Дополнительно для исключения дефицитных состояний, которыми могут быть обусловлены ваши жалобы, рекомендую сдать ферритин (его норма не ниже 40), витамины В9, В12, витамин Д, электролиты крови (калий, магний, кальций, натрий)
До получения результатов обследования для укрепления иммунитета рекомендую начать прием витамина Д, например, Вигантол в профилактической дозировке 2000 МЕ (4 кап)/сут в первой половине дня.
А так же т. Магне В6 по 2 таб 3 р/д в течение 1 месяца