Консультация венеролога /

Покраснение головки — вопрос №255694

Был 2 мес назад генетальный герпис - лечил фавирокс 250 мг - 7 дней все прошло остались красные прыщики на ободке ( мазала кандидермом) - не помогло. Пимафукортом не помогло - затем мазал 3 дня Панавиром и покраснений стали больше и немного зудящие. До этого сдавал после лечения на герпис 1 и2 типа - анализ показал отрицательные . По 1 типу было 10.86. И вот после мази панавир пошло что и до этого была когда был генитальный герпис как венеролог сказал это он и прописал фавирокс 500мг ( 1 днеь - по 2 табл утром и вечером) остальные дни по 1 таблетке.
Это все же генитальный герпис или что ?
Также маленькие наросты появились еле заметные. Как попиломы.

Сейчас обнаружен в организме Staphylococcus saprophyticus (с) +++ - пропил антибиотик.
Делал ФГДС - показала хилактабактер ( врач сказал на фоне антибиотика могло показать не правельно) - хотя 3 недели прошло.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас есть покраснение? Нужно фото покраснения.
Клиент
Галина, во вложении добавил

Уролог, Андролог
По фото имеется гиперемия. На фоне лечения антибиотиком становилось лучше? Если начнёте принимать сейчас антибактериальный препарат, то секрет предстательной железы на микроскопию и на посев можно будет сдавать через 14 дней после окончания приёма антибиотика, иначе информативности от исследования не будет. По прикреплённому анализу - патогенной флоры не обнаружено (ИППП). Если есть выделения из уретры, то сдайте мазок из уретры на микрофлору. Генитальный герпес ПЦР диагностикой был подтверждён?
Клиент
Галина, нет визуально он осмотрел но по внешним признакам + простатит и обнаружили Staphylococcus saprophyticus (с) +++., я думаю что это стафилококкового баланопостита, Фавирок разве может повлиять на сдачу секрета простаты? Это не антибиотик.
Уролог, Андролог
Это противовирусный препарат - фамацикловир. На результат не повлияет.
Клиент
Галина, как его лечить
Уролог, Андролог
Где обнаружен Staphylococcus saprophyticus (с) +++ ? Какой анализ сдавали?
Клиент
Галина, в простате, сдавал секрет простаты - пил клиндамицин 8 дней
Уролог, Андролог
Техника взятия не была нарушена? Правила подготовки – помочиться перед забором, головку полового члена обработать антисептиком. Препарат назначался по чувствительности? Вообще, 8 дневный курс - это недостаточно. И кроме, того лечение бак. простатита должно быть комплексным, а не только одним антибиотиком лечение.
Клиент
Галина, свечи витапрост форте - 21 день.
Клиент
Галина, правила соблюдены
Клиент
Галина, препарат назначался по чувствительности
Клиент
Галина, чем головку то лечить?
Уролог, Андролог
После гигиенических мероприятий, обрабатывайте местно области покраснения свежеприготовленным раствором фурацилина, затем подсушите и можно будет наносить крем бепантен. Проводить такие мероприятия не меньше 2 - 3 раз в день в течение 7 - 10 дней. Также чередовать с мазью Солкосерил, наносить 2 раза в день.
Клиент
Галина, Это от стафилококкового баланопостита,?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, сейчас это не похоже на генитальный герпес.
Возможно проявление стафилококка или другой инфекции.
Вы сдавали анализы на ИППП?
Есть еще какие то жалобы?
Клиент
Алексей, ИППП все хорошо прикрепил
Клиент
Алексей, зуд, яйчки чцвствительны , подташнивает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После лечения повторно сдавали бак посев из уретры?
Клиент
Алексей, на следующей неделе секрет надо сдать,
А венеролог выписал фавирокс с дозировкой 500 мг - 2000 потрал - стоит его принимать ?
И он сказал на сдачу анализа эти таблетки не повлияют
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это противовирусные средство.
На результат бак посев он не повлияет.
Но не вижу смысла его применять, у вас нет герпеса.
Клиент
Алексей, А стафилакоко может давать такие покраснения?
Клиент
Алексей, ТОгда тоже самое было после этих таблеток все прошло кроме маленьких прыщиков на ободке головки и при эрекции он странный был были красные точки на головке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно из - за стафилококка такое возможно.
Клиент
Алексей, Галина, нет визуально он осмотрел но по внешним признакам + простатит и обнаружили Staphylococcus saprophyticus (с) +++., я думаю что это стафилококкового баланопостита,

Чем его лечить - данные таблетки помогут ? И что использовать ?
Клиент
Алексей, нет визуально он осмотрел но по внешним признакам + простатит и обнаружили Staphylococcus saprophyticus (с) +++., я думаю что это стафилококкового баланопостита,

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стафилококк лечится антибиотиком.
Какой антибиотик вы принимали и сколько?
Клиент
Алексей, Клиндамицин - 16 капсул принимал 8 дней. + свечи витапрост форте 20 дней. Мочеиспускание наладилось было частое. Боли были и потягивание в паху, сейчас яйчки чувствительные но не ноют как ранее, остались как спазмы или колики в брюшной полости. низ живота иногда побаливает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно это остаточные явления и со временем они пройду.
В принципе этого достаточно, но все равно необходимо сдать контрольный анализ.
Клиент
Алексей, Головка та вся красная и покраснения и прыщики не ушли .
Клиент
Алексей, Они как были до приема таблеток так и остались - только сейчас покраснений больше и зуд
Клиент
Алексей, И еще в уретре белый прыщик
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фото это не очень хорошо видно.
Можно еще местно попробовать метрогил гель на головку члена 2 р/ д 7-10 дней.
Клиент
Алексей, у меня уже столько кремов - может ванночки с фурацилином?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше тогда уже инстилляции в уретру с хлоргексидином.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Для восстановления слизистой необходимо использование препарата актовегин в виде мази и Пантенол в виде аэрозоли
Клиент
Нина, на головку пениса?
Инфекционист
Применяйте указанные мази на головку для улучшения состояния слизистой после проведённого лечения