УЗИ головы в годик
Нам 1 год повторно делали Нсг чтобы убедиться что киста рассосалась и обнаружили эхографические признаки умеренного нарушения ликвородинамики скажите пожалуйста на сколько это серьезно прилагаю результаты узи
Принятый ответ
Здравствуйте, можно отнести к варианту нормы. Есть какие то жалобы?
Здравствуйте
Все допустимо по узи
Какие симптомы беспокоят ?
Здравствуйте! Превышение норм менее 1 мм. Это не патология. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит
Здравствуйте, ничего страшного на УЗИ нет, учитывая то, что проведено исследование не через родничок, тот данные могут быть не совсем достоверны, но отклонения незначительные.
Изменения на НСГ сопоставляем с осмотром ребёнка.
Есть ли какие то жалобы?
Здравствуйте, спасибо большое , нет все хорошо ребенок развивается по возрасту
Принятый ответ
Тогда проблемы никакой нет. Всё в порядке у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные изменения не являются отклонением, не рассматриваются в рамках какой-либо патологии.
Мы смотрим сначала на развитие ребенка и только потом на показатели УЗИ.