Постоянная усталость, нет сил
Добрый вечер! Подскажите пож., как восстановить состояние. Ощущение апатии. нет сил. Возраст: 31; вес 55, рост 163. Страна: Германия. Симтомы: Усталость, вялость, сложно заставить себя что-то делать после работы, пониженное либидо ( после приема кок, прием был 7 месяцев, прошло 6 месяцев - либидо не восстановилось) Работа в отеле c людьми - стрессовая, вставать каждый день в 6 утра, без нормативных выходных, иногда по 8 дней без выходных, постоянная работа с гостями отеля , каждый день новые лица. Анализы во вложении. Пожалуйста покажите, как стабилизировать состояние и почувствовать себя полной сил. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному результату анализа крови- недостаток витамина д.
Рекомендуется в данном случае прием витамина д по 7000ме за завтраком ежедневно в течение 4 недель, далее - переход на поддерживающую дозировку 2000ме за завтраком с контролем уровня вит Д через 2-3 месяца.
К обследованию рекомендую добавить б/х анализ крови (белок, креатинин, мочевина, аст, алт, билирубин, глюкоза, ферритин), анализ крови на ттг.
Но вероятнее всего причина ваших жалоб- это хронические стрессы и переутомления. В идеале, конечно же, нужно взять отпуск и отдохнуть. Если есть возможность - смените работу на менее стрессовую, которая приносила бы не только доход, но и удовольствие.
Обязательно полноценное питание, соблюдение питьевого режима, достаточная физическая активность в течение дня. Старайтесь находить время на отдых, хобби. Больше времени проводите на свежем воздухе.
Если состояние апатии и астении не уходит, рекомендую посетить врача- психотерапевта, так как ваши жалобы (на усталость, вялость, снижение либидо, апатию..) могут быть симптомами депрессивного расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую прием витамина д масляной формы Вигантол 14 капель(7000) на 1 месяц, рекомендую прием далее по 2000 ме(4 капли) длительно
Милдронат 500 мг 2 раза в день на 14 дней
Скорее всего Ваше состояние связано с постоянным стрессом, накапливается усталость, Ва необходимо хорошо высыпаться при таком графике работы
Препараты не смогут заменить отдых организму
Принятый ответ
здравствуйте
в анализах крови снижен уровень витамина Д
для восполнения дефицита рекомендую прием витамина Д в дозе 7000 МЕ в течение 1 месяца,далее по 2000 МЕ длительно в качестве поддерживающей дозы
так же дополнительно проверить уровень ТТГ,ферритин,магний,липидограмма,глюкоза,алт,аст,билирубин
на фоне хронической усталости и дефицита витамина Д могут быть данные симптомы
возьмите отпуск,а еще лучше сменить работу с более щадящим графиком
будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте?
По анализам в целом результаты хорошие. Единственное надо скорректировать витамин D. Недостаток необходимо восполнять с помощью препаратов. Рекомендую жирорастворимую форму , на ваш выбор в таблетках или каплях. В течении месяца по 7000 ЕД, сутра. Далее перейти на 2000 ЕД, длительно. Так же добавить в рацион лосось, селедку, рыбий жир, консервированные : тунец, макрель, сардины. Сметана, молоко, сыр, яичный желток. Принимать во время завтрака, в котором должны быть жиры, так как витамин D жирорастворимый. Желательно, при приеме высоких доз добавить витамин К2.
Также дополнительно можно посмотреть уровень ферритина , он показывает содержание железа в организме. Если будет меньше 40, когда необходимо восполнять препаратами.
Хронический стресс часто бывает при работе с людьми, с такой ситуации вам необходимо научиться переключаться, выделять время для себя и своих увлечений (если их нет, находить и пробовать разное) , любые антистрессовые терапии. Если самостоятельно сложно, можно обратиться к психологу и созваниваться раз в неделю для бесед. Со стороны здоровья принимать витамин D.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин д: препарат Аквадетрим 5000 ме утром 1 месяц, далее по 2000 ме утром 3-4 месяца.
Так де дополнительно сдать ТТГ, т4 ( оценить функцию щитовидной железы)
Можете пройти тест Hads для оценки психоэмоционального состояния.
Добрый день
У вас дефицит витамина Д
Пить витамин Д в дозе 10000МЕ во время еды каждый день
Три месяца
Далее перейти на 2000МЕ в день в постоянном режиме