Консультация ревматолога /

Расшифровка анализа на белковые фракции. Верификация диагноза ( серонегативный полиартрит ) — вопрос №2557277

Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа не белковые фракции ( особенно снижение альбумина ).
Назначено для верификации диагноза.
Имеется реактивный полиартрит с воспалением суставов с февраля 2024. Блуждающие артралгии. Природа неизвестна.
АЦЦП, Рф, Ат к ДНК, ANA, HLA b27 сданы отрицательные.
МРТ крестцово-подвздошных сочленений - норма.
Кальций ионизированный 1,175
СОЭ 40 СРБ 16,8
ВИЧ, гепатит В, С, антитела к treponema отрицательные
Сделали 2 капельницы феринжект по 500мг

Возраст: 33

Хронические болезни: Полиартрит , полиостеоартроз, синовит суставов, анемия

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
1. Какие суставы вас беспокоят на сегодняшней день? Есть их отечность?
Скованность в первую половину дня ощущаете?
2..болеете ли вы или ваши родные псориазом?
Есть ли у вас высыпания или изменения ногтей?
3. Прикрепите результаты МРТ кпс и суставов (УЗИ, рентген, МРТ).
4. Прикрепите заключение ревматолога.
5. Сейчас по терапии что получаете?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Рост 170 вес 90
Болят на постоянке голеностоп (плюс пальцы, есть припухлости), колено, тзб, внчс все слева. Также кисть и пару пальцев на руках.
На правой ноге скованность и боли блуждающие, то есть то нет, утром скованность более часа.
Есть у родного дяди, больше ни у кого. Высыпаний нет.
Диагноз не установлен, поэтому кроме нпвс ничего не получаю. Есть назначение на гидроксихлорохин, но его пока не принимаю, боюсь побочек

Ревматолог, Терапевт
Напишите так же рост и вес.

В рационе у вас достаточно белка?
Ревматолог, Терапевт
1. По белковым фракциям. Здесь нужно сдать отдельно альбумтн крови. Так же микроальбумин мочи. Нет ли потери с почками.
2. Вам нужно посмотреть суставы на предмет признаков артрита - сделать желательно мрт стоп (так как самый достоверный способ)
Клинически вы описываете симптомы сероненативного ревматоидного артрита / или пчориатического. Но для постановки диагноза нужно псостреть сами вовлеченные суставы.
Для нас тактика не изменится, тактика в лечение очень похожая.
3. Определиться с микоплазмой. Вы её пролечили? Сдавали повторно?
4. Причину анемии нашли?
Клиент
Подкрепила недостающие мрт и рентген. По микоплазме есть назначенияе от инфекциониста, пью антибиотик.
Причину анемии искали, но не нашли, она у меня тянется довольно давно, с беременности в 2015г, там поднимали с 80 гемоглобин. Но у меня довольно обильные потери в месячные, возможно в этом и есть причина?‍♀️

Псориатический артрит я так понимаю исключается на основании мрт крестцово-подвздошных сочленений
Клиент
Во время беременности также перенесла острый пиелонефрит, сейчас по узи есть микролит левой почки
Ревматолог, Терапевт
Анемия модет быть да, свящана с потерей крови. Это обычно показывает снижение ферритина и железа. Но так же картина будет такая же если есть так называемая анемия хронического воспаления, то есть при наших артритах она тоже может быть.
Микоплазму вы обязательно пролечиваете, так как лишний источник инфекции нам не нужен.
После МРТ можно будет уточнить характер изменений и уже более точно поставить диагноз, начать терапию. Для этого никаких инфекций не должно быть.