Консультация детского дерматолога /

Ранка на яичке — вопрос №2557355

Здравствуйте. Ребëнку 1 год, 4 дня назад появилась ранка на яичке, натëр видимо в ходунках мокрыми штанишками. Мазали ранку зелëнкой, Бипантеном не проходит, в памперсе вроде подсохло, только написял в трусики или штанишки, опять мокреет вавочка, уже краснота пошла на половой орган. Подскажите пожалуйста, как помочь малышу?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это может быть стрептодермия.
Главное не мочить.
Протирайте влажной тряпочкой (не влажными салфетками)
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Подгузник одевать на улицу и на ночь.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте подскажите пожалуйста, а можно после Фукорцина присыпать порошком Банеоцин?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро
Можно присыпать.
Даже будет очень хорошо.
Клиент
Оксана Александровна, а Фуцидин крем можно чем нибудь заменить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно. Левомеколь.
Но сразу не надо мазь.
Лучше с третьего дня. Чтобы немного подсохло.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо огромное.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста. А порошком Банеоцин можно присыпать?
Клиент
Виктория Николаевна, а ещё скажите пожалуйста, от животного можно заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От животного можно заразиться, если с ним был контакт
Порошок + мазь банеоцин тогда
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, поняла.
Клиент
Виктория Николаевна, сначала фукорцин, затем Банеоцин мазь и порошок?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фукорцин?порошок?мазь