Ранка на яичке
Здравствуйте. Ребëнку 1 год, 4 дня назад появилась ранка на яичке, натëр видимо в ходунках мокрыми штанишками. Мазали ранку зелëнкой, Бипантеном не проходит, в памперсе вроде подсохло, только написял в трусики или штанишки, опять мокреет вавочка, уже краснота пошла на половой орган. Подскажите пожалуйста, как помочь малышу?
Здравствуйте.
Это может быть стрептодермия.
Главное не мочить.
Протирайте влажной тряпочкой (не влажными салфетками)
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Подгузник одевать на улицу и на ночь.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Оксана Александровна, здравствуйте подскажите пожалуйста, а можно после Фукорцина присыпать порошком Банеоцин?
Доброе утро
Можно присыпать.
Даже будет очень хорошо.
Оксана Александровна, а Фуцидин крем можно чем нибудь заменить?
Можно. Левомеколь.
Но сразу не надо мазь.
Лучше с третьего дня. Чтобы немного подсохло.
Оксана Александровна, спасибо огромное.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста. А порошком Банеоцин можно присыпать?
Виктория Николаевна, а ещё скажите пожалуйста, от животного можно заразиться?
От животного можно заразиться, если с ним был контакт
Порошок + мазь банеоцин тогда
Виктория Николаевна, спасибо большое, поняла.
Виктория Николаевна, сначала фукорцин, затем Банеоцин мазь и порошок?
Принятый ответ
Фукорцин?порошок?мазь