Ребенок 2 месяца упал

Ребенок 2 месяца упал с кровати плашмя на живот минуту поплакала укачала , поела и легла спать , на прощупывание никак не реагирует , синячков нет прошел час спит спокойно на что обратить внимание ?

27 лет

Здравствуйте!

В таких случаях обращаем внимание на ? красные флаги (в течении 72 часов):
- потеря сознания
- сильная солнливость, вялость / раздражительность, капризность, плаксивость
- рвота
- потеря аппетита
- задержка мочеиспускания
- разный размер зрачков

Так как малыш упал на животик - следим ещё за стулом и в принципе процессом приема пищи

Если нет синячков, ребенок покушал и себя хорошо чувствует - вероятнее всего всё обошлось ??

Дарья Евгеньевна, здравствуйте, может стоит сводить ее на узи ? Очень переживаю не понимаю как вообще это произошло лежала в коконе , ну на животике и на головке нет даже покраснений , зрачки одинаковые

Принятый ответ

УЗИ в принципе можно сделать, если Вам так будет спокойнее ??

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наблюдайте за состоянием малыша в течение 72 часов, смотри на такие симптомы как:

Срыгивания Обильные, рвота
Разный размер зрачков
Вялое сосание
Потеря сознания
Гематомы
Чрезмерная сонливость /возбудимость

При данных симптомах очно обратиться к врачу.

Учитывая, что ребёнка сразу успокоился, то вероятно все хорошо. Для собственного спокойствия можно показать хирургу.

Ирина Михайловна, спасибо у нас как раз в пятницу осмотр хирурга, в месяц не попали , он был на длительном больничном , как раз будет полный осмотр