На лбу выскочило что то
Малышу 2 месяца , недавно появилось что то на лбу ,хирургу показали , сказали гемогиома, прописали капли Тимолол смочить ватным диском и вставлять на место 4-5 раза в день , особо изменении нет , прошел почти месяц, что это может быть
Принятый ответ
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
У ребенка имеется поверхностная гемангиома, без глубокого компонента.
Причина в подавляющем большинстве в вирусной инфекции матери во время беременности.
Ничем НЕ опасна, только косметический дефект.
Лечение заключается в применении препарата Тимогель (именно гель, а не раствор Тимолол) по три раза в день, 1-2 месяца.
Результат хороший.
Избегать солнечных лучей и ультрафиолета.
Керим Хакимович, когда оно пройдет и не увеличиться ли оно и не вредит ли как то ребенку ?
1. Пройти должно после года.
2. Вырастит, если не лечить, а чтоб лечить нужно мазать Тимогель хотя бы.
3. В злокачестсвенную не переходит, только косметический дефект, но на голове будет часто травмироваться расческой, поэтому надо лечить.
Керим Хакимович, благодарю вас за ответ ???
Не за что, выздоравливайте!