Кровь во рту по утрам
Здравствуйте. Уже 4 дня утром коричневые слюни. Сплёвываю и полоскаю рот и потом весь день чистая слюна. Кашля, насморка нет. В носу крови нет, была у Лора, ничего не нашёл. Флюрография в норме. Когда пробую откашлятся мокрота без крови. Полгода болят ребра. Невролог сказал, что остеохондроз. Боюсь, что это рак лёгких, хотя кашля нет и дыхание нормальное. Смущает кровь по утрам. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте, на кровь это совсем не похоже, чтобы узнать кровь это или нет можно добавить к слюне перекись водорода, если будет реакция, значит кровь присутствует.
Есть ли проблемы с зубами? Налёт на языке?
На счет онкологии може не волноваться, никаких данных, исходя из описания, за онкологию нет
С уважением доктор Жангирова М. К
Марина Константиновна, это кровь коричневая. С зубами все вроде нормально, на них крови не видно.
Марина Константиновна, это может так кровь из лёгких вытекать, при том что мокрота чистая? И почему только ночью? И я связываю боли в груди и кровь изо рта
Нет конечно, такого быть не может, тем более у вас пройдена флюрография и никаких симптомов нет
Коричневая слюна может возникать при воспалении десен, а так же при проблемах с желудком, бывает ли изжога, горечь во рту, тошнота, боли в области желудка?
Марина Константиновна, есть боль в солнечном сплетении. Остального не бывает. Пугает, что грудная клетка болит
Как раз боль в данной локализации может указывать на проблемы с желудком, рекомендую пройти фгдс, уреазный дыхательный тест на выявление хеликобактера
Марина Константиновна, получается из желудка кровь может попадать в рот?
При хроническом воспалнии слизистой оболочки желудка возможно изменение цвета слюны
Марина Константиновна, сделала спирогрсфию. Заключение:спирография заключение :чётких данных о наличии и степени нарушений бронхиальной проходимости не выявлено (возможно рестриктивные нарушения). Это нормально?
Пришлите цифры спирограммы, интересует конкретно ЖЕЛ
То что они описывают " Возможно" Ни о чем конкретном не говорит, могла быть просто недостаточная сила выдоха
Марина Константиновна, добавила к первому посту
Спирография не соответствует вашему состоянию, т. К клинических проявлений у вас нет, ни кашля не одышка, рекомендую консультацию пульмонолога, вероятно спирограммы нужно будет повторить
Принятый ответ
Здравствуйте
По спирометрии без патологических изменений
Рекомендуется проводить фгдс для исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта и кт органов грудной клетки для исключения изменений в лёгких.