Консультация онколога /

Боли в спине и левом боку — вопрос №2557904

Здравствуйте. В октябре стал замечать, что по утрам мне больно поворачиваться налево. Потом все проходило. Но позавчера резко все ухудшилось. Стало больно вставать со стула. Также больно садиться. Боль в нижней части спины слева. Также при ходьбе отдается в левом боку внизу. И ещё боль в левом боку отдает, когда трясет на ухабах в автобусе. В состоянии покоя ничего не болит. В туалет хожу нормально.
Был у терапевта. Выписала уколы. Записался на рентген. УЗИ брюшной полости делал 16.07. 2024. Сегодня же поставили уколы Мидокалм и диклофенак. Результаты УЗИ прилагаю. Это не онкология?

Возраст: 46

Хронические болезни: Пищевод Баррета. Есть ожирение.

Онколог
Здравствуйте, необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника а далее решать вопрос требуется еще дообследование или нет! По узи брюшной полости данных за онкопатологию нет!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков опухолевого роста
С огромной долей вероятности клинические данные указывают на неврогенную боль.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Обычно в таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Я проходил УЗИ брюшной полости в июле 2024. Необходимо ли сейчас вновь проходить УЗИ?
Онколог, Маммолог
Нет, чаще чем раз в год - нет смысла
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, по данным обследования данных за онкологический процесс нет. Ваша симптоматика очень похожа на неврологическую ( возможно остеохондроз) , Вам нужно обратиться на очную консультацию к неврологу.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам узи исследования подозрений в отношение онкологии нет. По описанию симптомов ваши боли носят неврологический характер. Вам необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника с последующей консультации невролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. А если я проходил УЗИ брюшной полости в июле- мне необходимо сейчас проходить УЗИ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Проходить узи исследование раз в год будет достаточно.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Данных за онкопатологию нет.
Нужно обязательно пройти очную консультацию невролога, так как вероятнее всего ваши жалобы связаны с неврологическими нарушениями.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо сначала обратиться к неврологу, оценить неврологического ли характера боли, назначение мрт позвоночного столба. Далее уже по результату. Пока судить о причине боли нельзя