Расшифровать экг
Доброй ночи. Дорогие врачи прошу расшифровать экг. О себе проходу ежегодное плановое обследование . Сделала экг а к врачу только через неделю. Принимаю эдарби кло , кардиомагнил 75 , омегу. По сердцу в принципе ничего не беспокоит иногда бывает когда перед сном поем и ложусь спать на левый бок то слышу как сердце бьется при этом пульс нормальный и это продолжается пару минут а если перевернуться на спину то сразу прекращается , из за чего это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. На Экг отклонений нет.
Гипертоническая болезнь не является показанием к приему кардиомагнила, если других показаний нет, то лучше его не принимать
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Вы описываете экстрасистолы, они м.б. в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, подскажите а экстрасистолы они лечатся или то что они иногда происходят это норма ? На сколько они опасны?
м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Эльвина Куртаметовна, подскажите а эдарби кло может вызывать экстрасистолы пью его уже 1,5 года по 1/4 т
Принятый ответ
нет
Здравствуйте, по данным ЭКГ отклонений нет.
То, что вы ощущаете, лёжа на левом боку-мб ваши субъективные ощущения.
После приёма пищи не принимайте горизонтальное положение в течение 1-2 часов, не переедайте. Аритмию вы не описываете.
Контролируйте АД и ЧСС в течение 1 недели, есть ли эпизоды повышения АД.
Кардиомагнил вам для чего назначили? Вам ставили ишемическую болезнь сердца? Есть атеросклеротические бляшки в сосудах?
Ирина Владимировна, давление у перя 115-125 на 70-85 это на эдарби кло 40 мг принесаю по 1/4 т , кардиомагнил мне назначили так как есть уплотнение мжп 1,2 и зслж 1,1 ставят. Незначительную глж. Узи сосудов шеи делала год назад там все хорошо
Принятый ответ
На эдарби кло нет риски, препарат делить нельзя. Препарат покрыт плёночный оболочкой и вы её разрушаете. Плюс дозировка, что вы принимаете очень маленькая, существуют препараты достаточных для вас дозировок без деления.
Кардиомагнил на гипертрофию миокарда и артериальную гипертензию не назначается.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ нет никакой опасной патологии сердца и вообще нет никакой патологии
Повода для переживаний нет