Консультация кардиолога /

Расшифровать экг — вопрос №1822775

Доброй ночи. Дорогие врачи прошу расшифровать экг. О себе проходу ежегодное плановое обследование . Сделала экг а к врачу только через неделю. Принимаю эдарби кло , кардиомагнил 75 , омегу. По сердцу в принципе ничего не беспокоит иногда бывает когда перед сном поем и ложусь спать на левый бок то слышу как сердце бьется при этом пульс нормальный и это продолжается пару минут а если перевернуться на спину то сразу прекращается , из за чего это может быть ?

Возраст: 40

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте. На Экг отклонений нет.
Гипертоническая болезнь не является показанием к приему кардиомагнила, если других показаний нет, то лучше его не принимать
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Вы описываете экстрасистолы, они м.б. в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Клиент
Эльвина Куртаметовна, подскажите а экстрасистолы они лечатся или то что они иногда происходят это норма ? На сколько они опасны?
Кардиолог, Сомнолог
м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Клиент
Эльвина Куртаметовна, подскажите а эдарби кло может вызывать экстрасистолы пью его уже 1,5 года по 1/4 т
Кардиолог, Сомнолог
нет
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по данным ЭКГ отклонений нет.
То, что вы ощущаете, лёжа на левом боку-мб ваши субъективные ощущения.
После приёма пищи не принимайте горизонтальное положение в течение 1-2 часов, не переедайте. Аритмию вы не описываете.
Контролируйте АД и ЧСС в течение 1 недели, есть ли эпизоды повышения АД.
Кардиомагнил вам для чего назначили? Вам ставили ишемическую болезнь сердца? Есть атеросклеротические бляшки в сосудах?
Клиент
Ирина Владимировна, давление у перя 115-125 на 70-85 это на эдарби кло 40 мг принесаю по 1/4 т , кардиомагнил мне назначили так как есть уплотнение мжп 1,2 и зслж 1,1 ставят. Незначительную глж. Узи сосудов шеи делала год назад там все хорошо
Кардиолог, Терапевт
На эдарби кло нет риски, препарат делить нельзя. Препарат покрыт плёночный оболочкой и вы её разрушаете. Плюс дозировка, что вы принимаете очень маленькая, существуют препараты достаточных для вас дозировок без деления.
Кардиомагнил на гипертрофию миокарда и артериальную гипертензию не назначается.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ нет никакой опасной патологии сердца и вообще нет никакой патологии
Повода для переживаний нет